Valve назвала самые популярные геймпады, используемые с играми в Steam

Некоторые из игроков предпочитают контроллеры от GameCube.

44 показа
15K15K открытий

Кстати, давно планировал заменить громоздкий хящиковский геймпад на дуалшок 4, но не знаю будет ли он совместим с ПК и вообще разумно ли это.

Ответить

именно дуалшок мало какие игры поддерживают, но есть софтина которая маскирует геймпад под боксовский, который уже видят все игры, но и иконки будут хуановскими

Ответить

но не знаю будет ли он совместим с ПКБудет, но не так надежно как геймпады Microsoft, т.е. быть может местами придется чуть-чуть заморочиться.

Некоторые свежие (т.е. текущего поколения) игры поддерживают Dualshock 4 даже без дополнительного ПО (Far Cry 4 вроде). В других играх с помощью InputMapper можно замаскировать его под геймпад Xbox360 (все делается буквально в 2-3 клика). Еще остается специфическая прослойка очень старых проектов, которые даже с геймпадами X360 не работают, но уверен что и с ними можно чего-нибудь придумать.

И да - это сугубо мой опыт. Сам в тему не вкапывался, т.к. играю на PS4, и к PC его подключаю только когда совсем скучно становится.

Ответить

Встречал лишь одну проблему с ДС4 - почему то в ФФ15 он показывал обычно кнопки хбокса. Но порой включалось отображение кнопок от ДСа, и тогда игра начинала по страшному лагать :D

Ответить

Драйвера установи и радуйся. В режиме big picture работает 100%. Также в играх Uplay автоматически включается режим геймпада. В играх из Стима не знаю точно, но скорее всего будет работать. Единственная помеха - это то, чир используя dualshock, в играх будут всё равно значки от Xbox.

Ответить