Valve назвала самые популярные геймпады, используемые с играми в Steam

Некоторые из игроков предпочитают контроллеры от GameCube.

44 показа
15K15K открытий

Что думаете про стим контролер, кто его покупал, я посмотрел, складывается ощущение что в руке должен лежать удобно и тачпад нравится, смогу плавно крутить камерой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отдал его погонять два года назад, до сих пор не забрал обратно (у человека тоже без дела валяется).
Мой опыт был негативным. С играми, заточенными под джойстик, очень неудобно – к эмуляции мыши на трэкпаде так и не смог привыкнуть.
Но зато в играх, заточенных под мышку, типа стратегий геймпад ведёт себя хорошо.

Но у других пользователей опыт совсем другой, и я вот всё думаю, что ж у меня вышло не так :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

если есть опыт игры на геймпадах в играх, для которых планируешь брать - бери, у него сама большая(как мне кажется) гибкость настройки среди представленных в инфографике геймпадов. Если хочется более классический контроллер, я б посоветовал switch pro:
- по эргономике как 360-й, но будто в чем-то удобнее
- гироскоп, которого нет в 360-м(но есть в дуалшоке4)
- (вроде бы) неплохая батарея(дуалшок 4 вроде ругают за батарею), но встроенная
- и флипнутая раскладка xyab
- (upd) еще к недостаткам switch pro приписывают отсутствие аналоговых курков(будто они везде нужны)

Ответить

Для меня главным его плюсом являются ультравозможности по настройке режимов поведения и раскладок, способных меняться в играх на лету. Если нравится ковыряться в настройках, можно просто идеально настроить под себя любую стимовскую игру. Я например сумел настроить себе адекватное управление в Descent: Freespace 1998 года, где для всяких мелочей пол-клавиатуры используется. Плюс разнообразные варианты эмуляции мышки, плюс гироскоп, плюс дополительные две кнопки под мизинцами вообще не лишние.

Ответить

В шутерах от первого лица точно лучше дуалшока, но хуже клавомыши. В дарк соулсе точно хуже дуалшока. В ведьмаке 3 норм, но крестовина на левом тачпаде невнятная, часто ошибаешься. Кнопки xyab слабо разнесены, бывает промахиваешься. Как пульт для компа, чтобы лежа на диване смотреть ютубчик просто охуенен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом – огонь. Управление курсором мыши в квестах при помощи гироскопа вообще пушка. Например, я играю в PUBG и Battlefield на стимпаде, и играю так же, как и на клавомыши (хреново, лол). Как железка продукт отличный. Некоторые проблемы есть на софтварной стороне. В Big Picture всё ещё не хватает многих вещей. И иногда бывают проблемы с работой в некоторых играх. Но их количество крайне мало.

Ответить