Valve назвала самые популярные геймпады, используемые с играми в Steam

Некоторые из игроков предпочитают контроллеры от GameCube.

44 показа
15K15K открытий

Счастливый обладатель Steam Controller. Есть х360 беспроводной, но как купил SC больше года назад, так на коробковый больше не переходил. Его единственный минус - отсутствие крестовины, точнее вместо неё идёт сенсорная панель. Но надо признать, что единственная игра, где мне требовалась крестовина это MKX. В остальных играх легко перешёл на грибок.

Ответить

Подтверждаю, после всех настроек стимпад ощущается как контроллер будущего. Управление гироскопом, двойные курки, виртуальные хоткеи, хаптик фидбэк, дополнительные кнопки на днище, бездна возможностей для тонкой настройки — просто кайф!
Жаль, что я ленивая жопа, и замучился подгонять под себя контроллер в каждой новой игре :D

Ответить

бросайте играть в файтинги на крестовине. прописать хадукен на дипаде - извращение =-[

Ответить

Управление сам настраиваешь или качаешь готовые настройки?

Ответить

Да, я тебя понимаю, шикарная штука.

Ответить

Чего-то мне этот стим контроллер вообще не зашел. Есть дш3/дш4/хунопад трёх версий (первой ревизии, элит и последней), x360, свич про, рейзер онца, рейзер гидра,пады от вию и вии, ну и стимовский. Более странный контроллер чем стимовский наверное придумать было сложно. Практически заново учиться играть требуется, геморрная настройка под себя почти в каждой игре, единственное для чего пригодился так это пройти цивилизацию на телике. Для сложных игр с крестовиной типа того же ниоха вообще оказался непригодным. В шутерах нужно было долго настраивать под каждую игру. Научиться играть с гиро так и не получилось, хотя в той же зельде стрельба из лука с гиро вообще никак не напрягала. Очень сырой и корявый контроллер для энтузиастов копания в настройках, а не самой игры.

Ответить