Отчёт SuperData за август: League of Legends на пути к своему худшему году с 2014-го по прибыли

Количество подписчиков World of Warcraft, тем временем, выросло.

4.8K4.8K открытий

Я давно писал, что Riot Games повторяют ошибки Blizzard - как только сели на золотой унитаз, так сразу перестали работать. Когда они опубликовали техпроцесс разработки чемпиона, который занимает от полугода до года, я рассмеялся в голос. От месяца до трёх дизайнер просто придумывает чемпиона, даже не рисует его.
Шесть композиторов вместе за год пишут музыки меньше чем один голливудский композитор для фильмов. Ну и так далее.

Я уж не говорю о том, что они координально изменили изначальную идею игры, которая заключалась в возможности чемпионам собирать и предметы Войнов, и предметы магов, и в каждой сбочке быть эффективным и иметь свой стиль игры. Ap Yi, Ap Tryndamere - чемпионы, изначальнл заточенные полностью под ближний бой, собирались в магов и игрались совсем по другому. Пускай они были токсичные, но разве сейчас Yi не токсичен? В низком эло он ужасно силен. Это было главное преимущество Лиги перед дотой, а теперь что? Игра превратилась в фестиваль на скорость реакции с единственно возможными билдами. При чем реакции так много, что игрок с пингом в 30мс железобетонно обыгрывает игрока с пингом в 80мс.

В отличие от доты, где на каждом чемпионате используется до 90% чемпионов, в Лиге используется только 55%, каждый год! Из них 35% используется один раз, остальные абузят 20%, в каждой игре.

А может все дело в том, что моба - это одна и та же игра на протяжении тысяч часов, а прогресса никакого. Взяв платину 4, в следующем сезоне кое-как добрался до годы 1, в этом еле-еле взял голд 5. Столько бустеров в серебре, это не поддается описанию. Даже Apdo - лучший бустер мира, проиграл в перебоев три игры подряд. А он, к слову, время от времени побеждает Faker'а в чалике.

Ответить

Чувак, расслабься. А то лолеры будут с пеной у рта доказывать, что всё у рито клёво, ахуитительно, а вещи вроде баланса, бесплатных героев, войс чата, нормального клиента, предпросмотра скинов, теста некупленных героев в песочнице, нормальные команды в песочнице, песочницу на нескольких игроков, нормальные реплеи, реальных статов в игре, гайдов в игре, возможности ругаться в компьютерной игре - все не нужно.

Да что там, у лиги большая часть моделей все ещё без анимированных лиц, не говоря уже об артах головы вместо моделей как это было ещё в третьем Варкрафте.

Ответить

Взяв платину 4, в следующем сезоне кое-как добрался до годы 1, в этом еле-еле взял голд 5. Столько бустеров в серебре, это не поддается описанию.Это же обычная лень, просто нет желания потеть и апаться, достиг момента, когда скин дадут, и забиваешь хуй.

Ответить