SuperData: Capcom продала 2 миллиона копий ПК-версии экшена Monster Hunter: World

Суммарные продажи симулятора охотника на чудовищ приблизились к 10 миллионам.

2.1K2.1K открытий
11 репост

Ребят, объясните почему он такой популярен? Вроде как там гринд, прокачка и охота, и из за этого народу нравится? Просто ни как не пойму..... или все таки, кооператив?

Ответить

Кооп пве экшон с тонной контента, мон хан по сути изобрел ныне популярный жанр в который сейчас активно вкладываются большие компании - Дестени, Дивижн, Антем и тд. Почему именно ворлд так популярен, во первых это маркетинг, во вторых очень качественный и вылезанный проект. Тут множество механик, монстров, экипировок, оружия, классов и прочего все это с экшон геймплей в стиле "git gud" когда результаты зависят не от статов а от прямоты рук. У фауны есть повадки, монстры не просто имеют два статуса (атакует или не атакует) а взаимодействуют с миром и друг с другом. Не буду далее углубляться а скажу, с одной стороны да, это гринд а с другой вовсе нет, тут так много возможностей что действия разнообразны при однообразных целях... Тут есть фан, хороший геймплей, сложный мир и кооп, вот как то так.

Ответить

Сам диву дивуюсь. Очень на любителя игруля. Я вот себя заставлял часов 10 в неё играть и чот никак, дропнул в непонятках. Экшон скучный, бить ебак по щам по 20-30 минут - сомнительное счастье, паттерны у монстров унылые, 80% игры какой-то ммо гриндан. Не говорю, что игра херовая, но удивительно, что так много народа в это у упоением играет.

Ответить

Мне понравилось на расслабоне гулять и ловить монстров. Не то, чтобы я в нее активно дрочусь, но под настроение приятно.

Ответить

Там гринд только на эндгейме, а так без него сюжетка спокойно проходится. Интересна игра тем, что там очень увлекательно оформлены сражения с чудовищами, играется очень приятно и не напряжно.

Ответить

Это как спрашивать почему в мморпг играют. Того что кому-то нравится в играх сам процесс, кому-то сюжет подавай, а кому-то и гонок без какого либо сюжета и там тоже получается один гринд, где ты катаешься много на одной машине, что бы прокачать её или купить новую. Это глупый вопрос, так как у всех разные вкусы.

Ответить

Там самый смак этот самый гринд, тебе просто хочется гриндить, но не обязательно, можно пройтись по сюжету, отловить всех монстров и успокоится, но там ещё много чего интересного.
А вообще, вот это посмотри:

Ответить