Sony покупает Crunchyroll за 1,2 миллиарда долларов

Онлайн-кинотеатр войдёт в состав Funimation.

Sony покупает Crunchyroll за 1,2 миллиарда долларов

Сделка Sony и AT&T пока не закрыта, но стороны уже достигли согласия, и онлайн-кинотеатр Crunchyroll с аниме перейдёт в распоряжение первой.

Crunchyroll станет частью Funimation, которой уже владеет Sony. Благодаря сделке компания получит в своё распоряжение три миллиона подписчиков и свыше 90 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру.

Онлайн-кинотеатр с аниме пытались продать уже какое-то время, в том числе самой Sony. Ранее компании предлагали сервис за 1,5 миллиарда долларов, но она посчитала эту сумму слишком большой. Позже издание Nikkei сообщило, что Sony всё же согласна на покупку за 957 миллионов.

Судя по всему, AT&T всё же удалось уговорить Sony заплатить больше, поскольку итоговая сумма составит 1,2 миллиарда долларов.

Сделка закрепит Sony на рынке аниме и позволит ей активнее конкурировать с другими сервисами, предоставляющими доступ к нему. Вдобавок к этому она может активно заниматься производством аниме.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
11 репост
138 комментариев

И не понять. Хорошо это или плохо...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говно смешалось с мочой. Скачал этот кранчролл как-то, в приложении ничего нельзя найти, поиска нет. Даже бесплатный премиум решил не делать.

Ответить

мне кажется скорее хорошо чем плохо. вопрос в том что сони хочет делать с этим. если ниче особенного то хуйово, если там продумывать все и развивать как положено - тада заебись, а ежели денежки то опять же - ху е та. посмотрим что из этого выйдет.

Ответить

Задрало смотреть аниму на пекарне. Может хоть приложений для смарт тв наделают, или пусть хоть обновят оную для плойки, ибо позор капец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неужели пс5 и правда последнее поколение консолей в их привычном нам виде?

Ответить