Авторы Rocket League о кросс-плее на PS4: «Нам нужно запастись терпением»

Студия Psyonix не теряет надежды, несмотря на молчание Sony.

Авторы Rocket League о кросс-плее на PS4: «Нам нужно запастись терпением»

Дейв Хэджвуд, глава студии Psyonix, разработавшей Rocket League, опубликовал на Reddit обращение к фанатам, в котором рассказал о планах компании относительно кросс-плея на PlayStation 4.

В своём посте он подчеркнул, что Rocket League изначально создавалась как кросс-платформенная игра. По словам Хэджвуда, Psyonix «обязаны» были стать «пионерами кросс-плея», сделав возможной совместную игру между пользователями разных платформ.

В то же время, он отмечает, что одной игровой студии сделать это не под силу, так как требует координированных действий между многими сторонами, в особенности, платформодержателями. При этом Хэджвуд отметил прогресс, который наметился в отношениях между ними.

Я хочу, чтобы все понимали, насколько кросс-плей важен для нас и насколько он всегда был важен для нашей команды. По-прежнему существует много факторов, [мешающих его реализации], поэтому нам нужно запастись терпением. Я не могу найти слов, чтобы сказать, как я взбудоражен, и я хочу, чтобы наши игроки знали, что происходит.

Дейв Хэджвуд, руководитель Psyonix

26 сентября Sony, которая неоднократно подвергалась критике за отсутствие кросс-плея между PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, объявила о том, что функция всё-таки появится в «королевской битве» Fortnite от Epic Games. В своём заявлении японская компания отметила, что в её политике произошли значительные изменения. Впрочем, о том, появится ли кросс-плей в других играх, корпорация ничего не сообщила.

Ранее вице-президент Psyonix Джереми Данхем в своём твиттере заявил, что студия поддерживает решение Sony относительно кросс-платформенной игры в Fortnite. Он также подчеркнул, что самим авторам Rocket League пока нечего сказать на этот счёт.

На данный момент пользователи PlayStation 4 могут принимать участие в совместных матчах в Rocket League лишь с ПК-игроками.

33 показа
2K2K открытий
29 комментариев

Те когда все пинают сони ногами - они тут как тут, мол вот мы такие хорошие, хотим кроссплей и все такое. А как только оказывается что за свои слова можно ответить, так сразу
Я хочу, чтобы все понимали, насколько кросс-плей важен для нас и насколько он всегда был важен для нашей команды. Но оказывается это сложно, долго итд.
Впрочем ничего нового. Если сони и вдруг пустит на конвеер кроссплей, вот такие инди герои первыми скажут - ой у нас тут сложная (херовая) архитектура, так что пока сорян

Ответить

В случае с Rocket League проблема не в архитектуре, там все готово чтобы включить полный кросс-плей, а скоро еще и группы можно будет кросс-плейные создавать. PS4 играет с ПК с самого релиза.

Просто Fornite слишком популярный и давление на Сони в этом случае оказалось большим, Rocket League имеет стабильный онлайн 100к+ в прайм-тайм, так что игра не маленькая, но и не супер-хит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а чего ещё ждать от инди параши?

Ответить

Не хочу видеть кросс плей с пк, ибо читеры, и т.п. вещи, сам много во что на пк играю, и знаю что в те же шутеры кросс плей делать не стоит, ибо кто играет исключительно на консоли будет плакать, а вот консоли с другими консолями, вполне будет неплохо и кое где будет больше народу.

Ответить

Да сколько можно? Везде где есть кросплей на PS4, он только с PC и есть. Кроссплея никогда не было между PS4 и X-Box One.

Консольщики такие консольщики, винят читеров на ПК, но при этом спокойно играют вместе с ПК игроками и даже не подозревают об этом.

Ответить

Но там уже есть кроссплей с пк

Ответить