Из-за роста государственного налога индустрия японских игровых автоматов оказалась под угрозой

Сложнее всего придётся независимым предпринимателям.

Из-за роста государственного налога индустрия японских игровых автоматов оказалась под угрозой

1 октября 2019 года в Японии произойдёт повышение налога на потребление с 8% до 10%, который не затронет еду и напитки в ресторанах, но окажет влияние на другие товары и заведения с игровыми автоматами.

Владельцы таких заведений обеспокоены тем, что эти изменения могут привести к «уничтожению» индустрии, которая и без того переживает сложные времена из-за предыдущего повышения налога.

Проблема заключается в том, что игровые автоматы всегда были построены вокруг одной единственной монеты, которую должен отдать пользователь. Это может быть монета стоимостью 50 иен или 100 иен.

Однако последние изменения в стране привели к тому, что цена за некоторые игровые автоматы выросла до, например, 108 иен.

По словам одного из владельцев игорного заведения в городе Йокогама, с пользователей нельзя просить 110 иен, до которых из-за налога вырастет цена в 2019 году — ведь сессия в игре должна стоит 100 иен.

Он считает, что владельцам не остаётся другого выбора, кроме как покрывать налог самостоятельно. При этом далеко не все заведения могут позволить себе игровые автоматы, принимающие безналичный расчёт.

Их количество в Японии за последние годы, к слову, выросло, а вот принимающих монеты устройств, как отметило издание Kotaku, стало около 14 тысяч по сравнению с 24 тысячами в 2006 году.

Вокруг игровых автоматов в Японии за последние десятилетия сформировалась целая культура, и заведения с ними в частности держат известные игровые издательства вроде SEGA и Namco Bandai.

Эти же и другие компании продолжают выпускать на них игры, включая тайтлы по известным сериям. Например, в 2016 году Konami выпустила адаптацию Metal Gear Solid: Snake Eater для автомата пачинко.

2.6K2.6K открытий
11 репост
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

в 2016 году Konami выпустила адаптацию Metal Gear Solid: Snake Eater для автомата пачинко.

До сих пор не понимаю почему Конами не выпустила ремастер Snake Eater, как нормальную игру только с графонием с пачинко. Это же просто было бы прекрасно. Возможно, даже бы чуточку поправило их репутацию.

Ответить

Фанатский трейлер из кадров с пачинко.

Ответить

До сих пор не понимаю почему Конами не выпустила ремастер Snake EaterПотому что это помойка, в которой ничего уже не осталось. Пусть сидят дальше на патинке с мобилками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем париться и делать ремастер, когда пачинко отобьет все расходы. А там и игру на мобилку Конами запустит. Большие деньги при минимуме затрат.

Ответить

Он считает, что владельцам не остаётся другого выбора, кроме как покрывать налог самостоятельно.

Никогда не понимал, почему потребители должны оплачивать чужие налоги?

Ответить