Майкл Морхейм покинул пост президента Blizzard — его сменит исполнительный продюсер World of Warcraft

Теперь Морхейм займёт должность стратегического советника.

Майкл Морхейм и Аллен Адхэм
Майкл Морхейм и Аллен Адхэм

Activision Blizzard объявила, что назначает на должность президента Blizzard Entertainment Джея Аллена Брэка — в прошлом он занимал пост исполнительного продюсера World of Warcraft. Также к руководящему составу компании присоединились Рэй Греско и Аллен Адхэм, сооснователь Blizzard.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик отметил, что Брэк возглавлял команду World of Warcraft 12 лет и обладает всеми качествами, необходимыми руководителю. Также глава компании заявил, что рад возвращению Аллен Адхэма в ряды Blizzard — сооснователь покинул компанию в 2004 году и вернулся в 2016-м.

Благодаря умелому руководству Майкла Морхейма, его мастерской работе, умению сформировать выдающуюся команду, создать замечательные игры и сообщество вокруг них Blizzard является одной из лучших игровых компаний в мире.

Бобби Котик,

генеральный директор Activision Blizzard

Морхейм в обращении к игровому сообществу поблагодарил геймеров, а также сотрудников компании за их преданность и самоотверженность.

Я благодарен всем трудолюбивым и талантливым людям из Blizzard за их самоотверженность и креативность. За их веру в наше предназначение и внимание к игрокам. Всё это помогло достичь компании таких вершин, о которых я не мог и мечтать.

Майкл Морхейм

Морхейм основал Blizzard 27 лет назад. Покинув должность президента, он останется в компании в роли советника. В рамках Blizzcon 2017 Морхейм рассказывал, как запускал Blizzard вместе с Алленом Адхэмом. Его стартовый капитал составлял 15 тысяч долларов, которые он занял у бабушки.

4.2K4.2K открытий
42 комментария

Кстати, этот новый глава Blizzard - автор знаменитой фразы "You think you do, but you don't" в отношенний ванильной WoW

Ответить

Меня лично это сильно к нему располагает. Человек честно сказал, что думает на этот счет. И не он один. Да, с тех пор Blizzard пошли на попятную, учуяв выгоду (возможно во многом сиюминутную) от выпуска ваниллы в том или ином виде. Но по сути изменилось мало: подавляющее большинство попробует, покачается уровня до 5-го и дропнет. В это просто невозможно играть в 2018-м, кроме как из искренних ностальгических чувств. Окупится всё это дело на хайпе в любом случае: сути сказанного им, правда, это не меняет.

Ответить

"— Луи, мне кажется, что это начало прекрасной дружбы."

Ответить

Каплан был тестером варкрафта 3, попавшим по блату, Арнольд Тсанг был артдиректором провального Firefall, Метзен свалил и теперь еще компанией управляет ноунейм, двигавший коробки по магазинам в 00х.
Близард уже просто физически не тот, будут теперь до конца дней своих делать фритуплейные пиздилки для китайских мобилок. Это впрочем не остановит интернет от хайпа по следующей "легенарной" игре.

Ответить

Каплан был тестером варкрафта 3Не был. Он играл с Пардо в Everquest. После этого был дизайнером WoW (который, собственно, клоном EQ и является), потом делал Titan, из обломков которого вырос Overwatch.
компанией управляет ноунейм, двигавший коробки по магазинам в 00хНе двигал. Он работал над Wing Commander, потом над Star Wars Galaxies, потом стал продюсером в WoW.

Ответить

фритуплейныеВ этом я сомневаюсь))

Ответить