Blizzard отменила программу денежных бонусов для сотрудников

Это выяснилось сразу после смены руководства.

Судя по отчёту Blizzard для инвесторов, компания отменила её ещё 1 января 2018 года, однако известно об этом стало только сейчас.

Программа под названием Holiday Plan, условия которой не уточняются, подразумевала денежные бонусы для сотрудников Blizzard в конце каждого года. При этом вознаграждения могли быть довольно крупными.

Например, покинувший пост президента компании Майкл Морхейм в конце 2018 года получил бы 370 тысяч долларов. Согласно отчёту для инвесторов, это составляет 37% от его базовой годовой зарплаты.

Чтобы как-то компенсировать отмену программы, зарплата её участников в 2018 году была скорректирована с учётом суммы, которую они получили в конце 2017 года. Однако неясно, останется ли прибавка навсегда.

Как отметили в Variety, новость об отмене программы появилась на фоне многочисленных увольнений в игровой индустрии, в результате которых всё чаще поднимается тема улучшения рабочих условий для разработчиков.

4 октября вместе с объявлением об уходе Майкла Морхейма Blizzard сообщила, что его в качестве президента компании заменит Джей Аллен Брэк, бывший исполнительный продюсер World of Warcraft.

6.2K6.2K открытий
11 репост
59 комментариев

Постоянный буст в з/п в течении года в чём-то даже лучше, чем сразу и дофига.

Ответить

Там стопудово будет меньше выходить по деньгам, причем не удивлюсь если серьезно. Бонусы и премии хороши работодателю тем, что с ним обычно не платят налог, а вот с основной зарплаты - платят. Так что такое решение точно не от хорошей жизни принимали.

Ответить

Т.е. так у него годовая зарплата - миллион долларов. Норм вроде и без бонусов.

Ответить

По западным меркам не так и много для главы такой компании. Это уровень топовых адвокатов, юристов, врачей на Западе.

Ответить

сотка же

Ответить

Мне было бы достаточной платой питаться в их столовой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить