EA об обвинениях в адрес Криштиану Роналду: «Мы следим за ситуацией»

Полиция вновь открыла расследование в отношении футболиста — его подозревают в изнасиловании, совершённом в 2009 году.

EA об обвинениях в адрес Криштиану Роналду: «Мы следим за ситуацией»

Ещё в 2009 году в отношении португальского футболиста Криштиану Роналду открыли расследование — его подозревали в изнасиловании модели Кэтрин Майорги, которая подала заявление в полицию.

Через год дело было закрыто, поскольку имя насильника Майорга не называла, а после и вовсе подписала соглашение с юристами Роналду, по которому она получила 375 тысяч долларов и должна была хранить молчание. Вдобавок к этому, модель не хотела идти в суд.

Однако весной 2017 года издание Spiegel Online опубликовало материал, в котором раскрываются детали случившегося, а в сентябре 2018 года модель Кэтрин Майорга решилась подать жалобу на футболиста. В результате полиция Лос-Анджелеса возобновила расследование.

Сам Роналду ранее подтвердил, что в тот день у него была сексуальная связь с Майоргой, однако переспали они по обоюдному согласию.

После подачи жалобы в полицию Лос-Анджелеса он стал публично отрицать обвинения в своём твиттере.

Я категорически отрицаю обвинения, выдвинутые против меня. Изнасилование — отвратительное преступление, которое противоречит тому, кто я есть, и во что я верю. С намерением очистить своё имя я отказываюсь поддерживать медиа-спектакль, который создали люди, пытающиеся продвигать себя за мой счёт.

На ситуацию обратили внимание игроки, потребовав от EA убрать Криштиану Роналду с обложки футбольного симулятора FIFA 19.

Издательство отреагировало на происшествие и заявило, что подождёт результатов возобновлённого расследования.

Мы видели новости, освещающие детали обвинений против Криштиану Роналду, и пристально наблюдаем за ситуацией, поскольку ожидаем от спортсменов на обложках поведения, которое соответствует ценностям EA.

заявление EA

EA по-прежнему использует образ Роналду в маркетинговых материалах FIFA 19, вышедшей 28 сентября. Однако на сайте подразделения EA Sports в разделе игр можно заметить, что изображение футболиста было убрано.

EA об обвинениях в адрес Криштиану Роналду: «Мы следим за ситуацией»

Юристы футболиста в свою очередь отметили, что материал издания Spiegel был незаконным и серьёзно нарушал права их клиента.

7.2K7.2K открытий
309 комментариев

ожидаем о спортсменов на обложках поведения, которое соответствует ценностям EA.изнасилованиеВроде как идеальное попадение.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да и в общем эта ситуация какая то неправильная со всеми этими шумихами и секс-скандалами. Вроде везде действует призумпция невиновности. Но общество тебя сразу же осуждает. Ты должен почему то оправдываться. Вроде должны доказать, что ты виноват. А в итоге ты сначала виноват, а потом разгребай как хочешь. Что-то в этом есть неправильное.

Ответить

Я вообще сомневаюсь, что бы игроки ФИФЫ решили подать жалобу на Роналду, что за смех.

Ответить

И только сегодня Вадим говорил, что тема с домогательствами себя исчерпала))

>заявило, что подождёт результатов возобновлённого расследования.Они научились в адекватные реакции. Наконец.

>Однако на сайте подразделения EA Sports в разделе игр можно заметить, что изображение футболиста было убрано.А, показалось.

Ответить

Роналду подвёл, конечно.

Но раз EA отреагировала, надо писать. Если бы было просто нытьё в Твиттере, пропустили бы.

Ответить

Как интересно доказать факт изнасилования через 9 лет... А так это её слова, против его. Причём её бездоказательные слова нехило так его оскорбляют

Ответить