Опять во всём виноваты игроки

Как игрожур ищет виноватых в потере интереса к ААА-играм и пытается прикрыть свои обвинения «борьбой с токсичностью».

Опять во всём виноваты игроки
66 показов
20K20K открытий
1313 репостов

Конечно стримы развратили, ведь теперь можно ознакомиться с игрой, не покупая её!
Именно поэтому после TLOU2 в дискурсе появилась идея, что судить игру, можно лишь пройдя её и соответственно купив. Главное, что должен делать игрок - это покупать. И вся связка разработчик-журналист направлена на это.

Ответить

Не помню, что бы кто-то говорил про покупку, в этом видео или еще где-то обсуждая данный вопрос. Никто не говорит, что игру нужно именно купить за деньги, что бы оценить, хотя культура осознанного потребления несомненно положительно влияет на формирование вкуса. Речь о том, что не поиграв ты гарантированно не получишь тех же эмоций, как если бы поиграл и будешь воспринимать произведение по другому. И чем сложнее и лучше сделано произведение, тем больше эта разница в восприятии.

Ответить

Было бы неплохо. Только тогда надо запретить стримеров, YouTube прохождения/игрофильмы, и сам DTF с возможностью комментирования, который выложил спойлер в виде новости "Джоуел(Цой) жив". А то интересная ситуация получается - я планировал пройти TLOU2, но не в первую секунду продаж и после того, как полились тонны спойлеров игра для меня стала УГ, но критиковать якобы не имею права - а как быть, если у меня навсегда пропало желание в неё играть после всего этого (очередного) треша от сонибоев?

Ответить

я вот хз точно, что должен делать игрок. Но как то давно читал одну книжку, и там было написано несколько заповедей. И первая гласила: гемеров все должны ебать. 

Ответить