Bloomberg: CD Projekt потеряла треть своей стоимости из-за багов в игре и возвратов

Акции CD Projekt SA упали после того, как множество технических сбоев в их долгожданной игре Cyberpunk 2077 заставили польского разработчика извиниться и предложить возмещение недовольным владельцам консолей.

Bloomberg: CD Projekt потеряла треть своей стоимости из-за багов в игре и возвратов

У игры вышел не самый удачный запуск, особенно на консолях прошлого поколения. Сегодня компания принесла извинения игрокам и предложила сделать возврат средств всем желающим.

Позже акции упали на 11% до 284 злотых и на данный момент компания потеряла 33% своей рыночной стоимости с момента публикации первых обзоров Cyberpunk на прошлой неделе. Игра стала доступна в четверг и стала первой крупной новой игрой студии с 2015 года.

Отзывы пользователей консолей прошлого поколения в подавляющем большинстве отрицательные: версия для PlayStation 4 получила оценку 2,8 из 10 на Metacritic, по сравнению с оценкой критиков 90 из 100 на ПК. Аналитики говорят, что мнение владельцев старых консолей может иметь решающее значение для доходов CD Projekt.

22 показа
16K16K открытий
11 репост
372 комментария

Ну это заслуженно. Выпускать игру в таком состоянии и тупо врать это конечно сори, полная хуйня. 
И игру ещё сильнее покромсали перед выходом, за что сильнее всего обидно, надеюсь хоть в длс брейндансы добавят. 
Хайп по ведьмаку 4 я буду игнорировать, ибо то что выходит, почти никак не похоже на то что обещали.

Ответить

Тебе не понравились брейндасы с медитацией?

Ответить

Пиздец мы обиженные, вот прям аж слезу пустил. А может стоит поиграть и не делать выводы по стримам и видео всяких клоунов? Да, баги есть, оптимизация хреновая, но все это временно, в процессе игры не так уж и часто в глаза бросается. Вины разрабов в этом нет, все-таки это акционерная компания, у которой одна сингловая игра в 5 лет выходит, да еще и с большим количеством издателей. Лучше бы так топили ебучий ласт оф ас 2, не за повестку и прочую херню, а за устаревший геймплей и интерактивность по типу "нажми кнопку". Скоро добьетесь того, что такие игры вообще перестанут делать, и останутся только юби-дрочильни и фортнайты

Ответить

Вспоминаю как ты нахваливал/надрачивал на священных сидипроджект, а теперь буквально вставляешь им нож в спину. Нехорошо получается.

Ответить

Но ты же понимаешь, что это не потому что игра вышла не доделанная, а мы, игроки, на неправильных устройствах играем?

(да, я начинаю токсичить, простите меня, интернетные незнакомцы)

Ответить

Надо было им как Larian поступить, когда их спрашивали дату выхода Baldur's gate, они говорили "когда выйдет - тогда выйдет", осенью выпустили альфу (как и киберпанк сейчас по сути), сейчас спокойно доделывают. 

Ответить

Чёт не помню, когда они обещали имплементировать возможность смотреть и покупать эти брейндансы. Покупать - можно, это точно, но задумывались они именно для расследований, потому что - а нахер они нужны, если это всего лишь будет пререндеренный ролик? Просто смотреть чужие воспоминания? В игре тебя сразу ставят в положение, отдавая модифицированную модель, где разблокирован конкретно редактор для анализа этих сцен

As a player you will run different investigation that will lead you to different mysteries, and you will uncover them by actually using braindance as a mechanic in the game. We use braindance as a story-telling tool. It's not a collectible. - 25 July 2020 y.

Ответить