За что боролись: как желание CDPR получить высокий рейтинг на Metacritic сыграло с разработчиками злую шутку

Теперь в этом красивом числе нет никакого смысла.

За что боролись: как желание CDPR получить высокий рейтинг на Metacritic сыграло с разработчиками злую шутку
128128 показов
61K61K открытий
22 репоста

Господи, сколько же шума поднято только из-за того, что пользователи пастгена получили дерьмовый порт.
Смотрел буквально сегодня тесты от DF, 20-30 фпс игра держит, иногда просаживает до 15, из критического это вылеты. Текстуры мыльные, но к такому на консолях можно было и привыкнуть. 
Кароче просто хреновый порт, который худо-бедно допилят, но сомневаюсь, что визуально дотянут хотя-бы до качества картинки на каком-нибудь i5, 1060, ssd. При такой требовательности от игры, версии на пс4 это и есть версии на свитч по своей сути. Уж не будем брать в расчет, что сдпр не самые пряморукие товарищи, достаточно вспомнить старт второго и третьего ведьмака. 

Главной ошибкой сдпр было то, что они вообще решили выпустить игру на старые консоли, а не то, что они там ставили какие-то цели по оценкам на метакритик. 
При этом, я вот очень рад, что они не сделали лютого даунгрейда на всех платформах, только из-за консолей, как это было с третьим ведьмаком. 

Ответить

Господи, сколько же шума поднято только из-за того, что пользователи пастгена получили дерьмовый порт.В этот раз стрелочка невероятным образом повернулась и консольщики не шмогли Похвастаться тем, что они играют на изичах в игру на своей консольке 2013 года за 300. А ведь так им хотелось самореализоваться путём унижения чего-то.

Ответить

Что значит на старые консоли? Они во время разработки на новых консолях даже не тестили игру, так как их и не было ещё. Изначально запуск должен был быть раньше чем Некст ген вышел. Целевые платформы: PC, PS4, Xbox one, а то что игра худо бедно играется на новых консолях - не заслуга поляков.

Естественно, они не первые кто проебались по качеству, но громче все уж точно.

Ответить

При этом, я вот очень рад, что они не сделали лютого даунгрейда на всех платформах, только из-за консолей, как это было с третьим ведьмаком. Шрайер писал, что с Вичером 3 наоборот было - сразу отказались от поддержки PS3

Ответить

Они оказались в патовой ситуации. Выпустить только на некстген - минус 99 процентов прибыли. А выпускать на пастген - получить игру в очень плохой оптимизации.

Ответить