Bloomberg: перекупщики PS5 могут негативно повлиять на продажи консоли в долгосрочной перспективе
Bloomberg: перекупщики PS5 могут негативно повлиять на продажи консоли в долгосрочной перспективе
12K12K открытий

По данным издания, массовая проблема с перекупщиками может подорвать успешные продажи Sony в долгосрочной перспективе.Это как? Sony не всё ли равно, кто их консоли покупает? 🤔
Аналитик из Ace Research считает, что даже с учётом цифровых покупок реальный процент используемых PS5 не так высок. Консоли, купленные перекупщиками, не попали в руки реальных игроков, а поэтому ими никто не пользуется и для них не покупают игры. Это не выгодно для Sony, которая во многом полагается на доход с игр, а поэтому в её интересах бороться со скальперами.В перспективе они эти консоли всё равно продадут. Так что, как раз-таки, в долгосрочной перспективе всё будет ок.

Ответить

Если бы консоли продавали с достаточной маржой, то да. А если отбивают за счёт игорь, то нет. Там же написано.

Ответить

Это как? Sony не всё ли равно, кто их консоли покупает? 🤔

Не все равно. Перекупы покупают консоли, чтобы потом их перепродать. Если случится так, что на консоли упадет спрос, тогда перекупам некому будет их перепродавать. И они в свою очередь перестанут покупать консоли у Сони.

В перспективе они эти консоли всё равно продадут. Так что, как раз-таки, в долгосрочной перспективе всё будет ок.

За это время покупатели могут перехотеть, купить ПК или хбокс. Консоли выпустили под Рождество, в том числе и потому что это удобный подарок. А после Рождества следующий повод для такого подарка подвернётся только на день рождения.

К тому же сюда накладывается график выхода игр. Не купленные консоли - это не купленные игры. И когда консоли наконец окажутся у людей, к тому времени выйдут новые игры, а партия предыдущих игр окажется никому не нужной. И все деньги потраченные на производство этих игр и маркетинг окажутся выброшенными на свалку.

Ответить

Это как? Sony не всё ли равно, кто их консоли покупает?Статьи читать для лохов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут Сони внезапно поняли, что 100 коробок валяющихся на складе, игры не покупают. Ну лучше уж поздно чем никогда.

Ответить

Понятное дело что Сони затерпит по финансам, но по факту они действительно очень теряют сейчас из-за перекупов. Ну не верю я, что PS5 может стоить в производстве дешевле 500, 400 это вообще демпинг уровня Эски у Майков. Да и цены на игры они не просто так поднимали, отбивать плойки явно за их счет планируют.

Ответить

В перспективе они эти консоли всё равно продадут. Так что, как раз-таки, в долгосрочной перспективе всё будет ок.Ну те 500 баксов всё же вполне могли аойти в сторону покупки игр на плейстейшен или на микротранзикации, а так они осядут у червей перекупов.

Ответить