Kotaku: Microsoft близка к покупке студии Obsidian Entertainment
13K13K открытий

Очень рад буду, если Обсидиан все же вступит в ряды студий Майкрософт, они крутые и им надо много денег на разработку ААА Экшен-РПГ!

Ответить

Если вы почитаете "Кровь, пот и пиксели", то узнаете такую интересную вещь, что Майки в своё время практически убили Обсидиан)

Ответить

Не считая того, что студии, подвластные майкрософт, так или иначе ушли в разработку шестиренок, форзы, хало и майнкрафта.
Если не закрылись, конечно же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их закроют к следующему поколению скорее всего

Ответить

Майки в свое время способствовали смерти Ensemble Studios, Lionhead Studios и других студий. Они даже культовую студию Rare опустили на самое дно, что там сейчас почти не осталось старых творцов. Хуже Microsoft могут быть лишь Electronic Farts(

Ответить

Назовите мне студию, не умершую после покупки мелкомягкими.

Ответить

В Obsidian всегда головой студии был именно Крис Авеллон. Затем, он ушёл из студии сказав: что ему воткнули нож в спину. Поэтому... Не знаю. Не знаю.

Ответить

Вот нахрена нуэны экше РПГ, их и так вагон, их пол интудстрии делает. Ими скоро бодавиться скоро можно будет. Нехватает полноценных ролевух. Их вообще не так много студий делает, видимо будет еще меньше (

Ответить

Тоже верю, что Майки могут помочь Обсидиан в работе своими бюджетами. Сейчас отделение изменилось, понемногу НАЧАЛО заниматься играми, а не сервисами. Быть может, в следующем поколении увидим хорошую игру от Обсидиан под руководством Майков.

Ответить

Но зачем? Изометрические симуляторы Excel собирают более стабильную кассу и провоцируют массовую оргазмическую истерию.
И уж точно Microsoft покупает их не для того, чтобы много тратиться на разработку.

Ответить

Если мне память не изменяет, майкрософт точно так же выкупила лайонхеад студиос. И всё пошло по пизде, мягко говоря. Единственный выход, который всех устроит, если майки дадут кардбланж на разработку, как в случае со стейт оф декей 2... Пожалуйста, дайте им кардбланж.

Ответить

Прям как с bioware, ea им очень помогли похоронить себя.

Ответить