Kotaku: Microsoft близка к покупке студии Obsidian Entertainment
13K13K открытий

Слухи ходили уже давно, но я думал что после истории с Stormlands они врядли свяжутся с Майками, хм.. очень интересно. В принципе, это Win-Win для всех, у Майков хватает денег но не хватает студий и игр, а Ninja Theory и тем более Obsidian - это очень серьезные аргументы. К тому же я думаю что за все эти годы метания работы на издателя и собирания "копеек" на кикстартере чтобы выпустить что хочется ребятам тоже нужна стабильность в завтрашнем дне, тем более в нынешней ситуации.
Но вообще я просто не верю в нынешнюю Майкрософт и Xbox как силу, Фил конечно что-то там делает и вроде стараются они, но слишком уж много ошибок было допущено. Боюсь, что это может быть и конец Обсидиан в том виде в котором они существуют. Зато теперь точно следующий проект с Майками врядли будет изометрическим, бюджета и средств хватит.
Просто не верю в возрождение, вспоминаю Fable Legends, Scalebound, то как Rare занимались Kinect Adventures, все решения за это поколения и просто не верю. Но будет приятно ошибиться, потому что этого почти не происходит. Увидим.

Ответить

Про Stormlands

Ответить