В Skybound официально подтвердили планы закончить финальный сезон The Walking Dead с оригинальной командой

Но экс-сотрудники Telltale вряд ли останутся в штате.

В Skybound официально подтвердили планы закончить финальный сезон The Walking Dead с оригинальной командой

По словам президента Skybound Дэна Мюррея (Dan Murray), главная их цель на данный момент — не только не подвести фанатов The Walking Dead, но и помочь авторам игры, обеспечив для них адекватные рабочие условия.

В компании намерены доделать последние два эпизода финального сезона с теми же людьми, что начали разработку. Однако на данный момент неясно, будет ли это оригинальная команда в полном составе или лишь её часть.

Мы изо всех сил пытаемся позаботиться об этих людях. Нам хотелось бы заняться этим проектом с той же самой командой, но в этой ситуации слишком много нюансов.

Я не хочу вдаваться в подробности самой сделки. Но скажу так: мы делаем всё, чтобы не подвести людей, которые работают над игрой. Потому что для Telltale Games как организации сейчас шансов очень мало.

Дэн Мюррей, президент Skybound Entertainment

Мюррей отметил, что создание собственной студии для разработки видеоигр в Skybound — под вопросом. В компании есть издательское подразделение, основанное в начале 2018-го, но о чём-то большем речи пока что не идёт.

Это нетривиальная затея. Мы обсуждали такую идею, но здесь всё устроено несколько иначе — мы сотрудничаем с создателями игр и помогаем развивать чужие франшизы.

А содержать целую команду — это серьёзная ответственность, к которой мы и сами были не совсем готовы.

Дэн Мюррей, президент Skybound Entertainment

Президент Skybound также добавил, что не считает ситуацию с Telltale знаком того, что сюжетно-ориентированные игры делать невыгодно. Он уверен, что при должном подходе они могут быть по-настоящему успешными.

Все подробности о финальном сезоне The Walking Dead станут известны позднее. По словам Мюррея, в компании нужно решить ещё несколько вопросов, в том числе то, как именно будут продаваться оставшиеся эпизоды.

Skybound Entertainment — компания, принадлежащая автору комиксов «Ходячие мертвецы» Роберту Киркману. О их договорённости с Telltale, откуда без выходного пособия уволили более 200 человек, стало известно 7 октября.

3.2K3.2K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Конкретно в этом случае смысл в том, что разработка игры близка к завершению и тем людям, кто над ней работал, будет проще разобраться в том коде, ассетах и прочих данных игры, чем сторонним людям.

Ответить

Речь идет про те полтора десятка, что еще остались в Telltale. Уже уволенных никто возвращать не будет. И они скорее всего уже нашли себе работу.

Ответить

Отличная новость для фанов TWD и для Пьюдса.

Ответить

По словам Мюррея, в компании нужно решить ещё несколько вопросов, в том числе то, как именно будут продаваться оставшиеся эпизоды.Весь сезон, пожалуйста. А то опять сделают один эпизод и не доделают. Даёшь законченный продукт!

Ответить

Интересно, до заявленной даты выхода 3 эпизода успеют? 6 ноября по расписанию должен был выйти.

Ответить