Sony временно сняла Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store и вернёт деньги за игру всем желающим

Если вы довольны игрой, вы можете продолжать в неё играть без проблем — она будет работать.

Sony временно сняла Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store и вернёт деньги за игру всем желающим
4444 показа
91K91K открытий
1313 репостов

А итог-то какой, епт?
1)Игра окупилась с одних только предзаказов и будет при любом раскладе приносить прибыль
2) Возвратом воспользуется мизерный процент игроков
3) Поляки продолжат допиливать игру патчами
4)Люди на пека/консолях нынешнего поколения, которым игра понравилась, дальше будут получать удовольствие
5) Хуйтеры продолжат вайн

Problemes?

Ответить

Видимо не так всё радужно если уж Сони ни с того всего решила убрать игру с продажи и вернуть средства всем желающим. Видимо процент запросивших оказался огромным.

Ответить

1. Репутационные потери
2. Что-то мне кажется что и МС включат рефанды и уберут это говно из магазина
3. Инвесторы после этого выебут редов во все щели

Ответить

Проблема в инвестарах, акциях и имиджевых потерях. 

Ответить

Все тоже самое было у No Man Sky и Watch Dogs. И где эти игры сейчас?

Ответить

Игра окупилась с одних только предзаказов и будет при любом раскладе приносить прибыльИнсайдер на проводе? Или обычная обиженка "Мая игра харошая! Далжна пабедить!!!".
Возвратом воспользуется мизерный процент игроковДаже двойной (тройной) инсайдер - знает внутреннюю информацию CDPR, Sony и MS.
Поляки продолжат допиливать игру патчамиИ даже Ванга
Люди на пека/консолях нынешнего поколения, которым игра понравилась, дальше будут получать удовольствиеА почему в future continuous? Вроде прошли уже многие, если не все кому хотелось. Так что независисмо от отношения, "продолжать получать удовольствие" им будет проблематично.
Хуйтеры продолжат вайн"Хуйтеры" с наслаждением смотрят на железнодорожную катастрофу в исполнении CDPR. Причём масштаб уже воистину Майкл Беевский стал: со взрывами, разлетающимися во все стороны обломками и огненными шарами и пламенем до горизонта (от горящих жоп фанатов).

Ответить

По твоим пунктам получается что всё плохо и руководство поляков не вынесет урока из этой истории, а некоторые так и продолжат жрать любое дерьмо которое им дадут.

Ответить

Подсос, ты?

Ответить

Итог такой, что это пример для всей индустрии. Итог такой, что CDPR пока что не умеют в менеджмент проектов и если не захотят повторений будут лучше хантить людей которые занимаются продюссированием проекта (не уверен как это называется в игровой индустрии, но имею ввиду планирование и расчет по срокам и финансам). В этом смысле Rockstar работаю намного более профессионально. Выводов на самом деле много и не все они про бабки 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А итог-то какой, епт?Такой, что инвесторам уже нарисовали ожиданий в 30 млн. проданных копий за год, а тут дай бог 15 млн. теперь насобирают. А цена акций компании и её привлекательность для инвесторов напрямую зависит именно от того, как компания реализует их ожидания. 

Ответить

Так послушать тебя и можно подумать что все идёт по плану. Просто хитрый ход конем от польских гроссмейстеров

Ответить

Окупить игру и заработать на ней много бабок - разные вещи. Едва ли амбиции кошельков были лишь в том, чтобы игра окупилась. Светит ли ей теперь обещанные 30 лямов? 

Ответить

вот таккя беспрецедентная реакци Сони - ооочень крупный залет и позор. игра то продалась но сдпр в жопе.

Ответить

Ну смотри игра которая лидировала в топах ПС стор, сейчас потеряет 30%-40% в продажах,  плюс на праздники ее уберут из сторе, это ещё упущенные прибыли, и все это на фоне крупного падения акций, которое хуй когда уже отъедет назад, потому что, только глухой не слышал как игра дерьмово собрана, во многом благодаря тому что репутация профильной прессы оказалась под ударом и они озлобились на проджектов так что твоя дерьмолитика дерьмо, а редам пизда.
Игра кстати неплохая, почти прошёл на пс4, завтра добью и сделаю рефанд, вот такая вот я мразь)))

Ответить

Sony потеряла доверие к  CDPR

Ответить

Прибыль она приносит, но у инвесторов и самой компании есть таргет прибыли, который теперь может быть не достигнут, что повлияет как на акции, так и на будущие отношения с инвесторами. Никто не запускает продукт с планированием «ну окупится и ладно»- всегда есть расчет на конкретный ориентир прибыли. Для CDPR новости, безусловно, катастрофические и, надеюсь, свои выводы они сделают.

Ответить

Если бы сразу сказали что мы делаем луш шутер с клевым сюжетом, то базара нет. Но в итоге людей обманули. Так и хочется сказать, ребята из CD, подайте сигнал если вас взяли в заложники. Это не вы, это не ваше качество и уважение к игрокам.

Ответить