Bloomberg: cотрудники CD Projekt раскритиковали руководство на внутреннем совещании по ситуации с Cyberpunk 2077

«Как вы могли заниматься игрой о корпоративной эксплуатации и при этом рассчитывать на то, что мы будем перерабатывать?».

Bloomberg: cотрудники CD Projekt раскритиковали руководство на внутреннем совещании по ситуации с Cyberpunk 2077
1515 показов
44K44K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

deus ex не обладал таким....шармом что-ли...поднимаемой философией,социальными вопросами опять же, в концепции данного сеттинга

мы точно в один Deus Ex играли?

Ответить

Кхм, а какие Cyberpunk 2077 поднимает философские темы?
Ну, из тех, которые уникальны для сеттинга.

Каких острых вопросов он касается? В контексте киберпанка, конечно.

Ответить

Я соглашусь, что щас неоправданно хейт вымещают с технической части теперь вообще на саму игру, которая, если не смотреть на лаго-баги - очень и очень хороша, как в плане геймдизайна, так и сюжетно-нарративной части (я не говорю, что там вообще все идеально, но как по мне очень даже хорошо).

Но бля, ты Дус не трогай. Именно с точки зрения философии - он глубже и тяжелее и они там уже давно перешли за пределы банальной проблематики корпораций и трансгуманизма чуть ли не к метафизике и фундаментальной философии, ибо только на городе Големов я понял - что неважно какой щас НТП, ибо феодалы всегда найдут инструмент для отрывания крыльев тем, кто рожден ползать и они настолько далеко ушли с идеями, что сам киберпанк там не особо даже уже и нужен как выразительное средство. Просто по-прежнему удобный инструмент для аллегории.

Тогда как в КП2077 - киберпанк ради киберпанка (это щас отнюдь не в плохом смысле, просто совершенно разные подходы).

Киберпанк 2077 - он трогает проблематику на гораздо более поверхностных уровнях, и он больше о постановке, пафосе и рок-н-ролльной войне с корпоратами в мире, где не смотря на определенные трудности, за счет НТП человечество вышло на вершину похоти и низших чувств. Там тоже есть годные идеи, но это не тот уровень и немного о другом вообще.

Ответить

deus ex не обладал такимподнимаемой философией,социальными вопросами

Ну пиздец

Ответить

deus ex не обладал таким....шармом что-ли...поднимаемой философией,социальными вопросами опять же, в концепции данного сеттинга, как киберпук)

Тебе надо было его не только купить, но и запустить.

Ответить

Что лучше Deus Ex или CP77 вопрос вкуса. Но Deus уже долбоебы проебали. Теперь им надо СP77 закопать. Чтобы кроме ГТА онлайн ничего не было. Зато справедливость  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хули минусуете?
Реально ситуация пиздец грустная.

Ответить

Бля, так это мы виноваты? Сорян, чувак. 

Ответить