Valve подвели итоги осенней распродажи Steam

Она стала самой крупной в истории с точки зрения выручки.

Valve подвели итоги осенней распродажи Steam

В блоге для разработчиков Steamworks Development Valve выпустила пост, где подвела итоги последней осенней распродажи прошедшей в конце прошлого месяца.

Как указано в посте осенняя распродажа стала самой крупной в истории с точки зрения выручки, заработанной разработчиками и издателями. Рост выручки наблюдается по всем показателям, и для игр с продажами в 10 000 долларов, и для игр с миллионной прибылью.

Valve активно работает над системой рекомендаций и помощью пользователям для поиска новых игр. Благодаря новому разделу жанров находить игры стало проще. Таким образом, во время распродажи игроки приобрели столько же игр, сколько в результате избранных предложений дня на главной странице Steam.

Число игроков, которые впервые приобрели игру или совершили микротранзакцию оказалось чуть меньше миллиона, однако это на 33% больше, чем за тот же период в 2019 году. Количество одновременных активных пользователей достигло также рекордные 24 миллиона, и это на 7 миллионов больше прошлой распродажи.

Новый рекорд побила также ежегодная премия Steam Awards во время которой порядка 5 миллиона пользователей отдали свои голоса за более чем 30 миллионов игр. Значок для профиля получили 1,6 миллионов человек, что способствовало росту положительных отзывов для различных игр.

22 декабря начнется зимняя распродажа Steam, и закончится она 5 января. Пользователи получат возможность голосовать за одного из пяти номинантов в Steam Awards.

22 показа
6.1K6.1K открытий
11 репост
78 комментариев

ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ ГАБЕН!

Ответить

У вас устаревшая пикча

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Valve подвели итоги осенней распродажи Steam. Она стала самой крупной в истории с точки зрения выручки.

Да, я в этот раз основательно потратился, баксов 70 просадил - и ишь какой результат! :)

Ответить

Тащишь игропром. Уважуха!

Ответить

Думал купить Киберпанк, но потом решил накупить какого то очень важного инди из списка желаемого, вышло на ту же сумму. Не купил Киберпанк. 

Ответить

Купи через полгода, когда баги поправят

Ответить