Авторы Hellblade ищут аналитика для ежедневного мониторинга показателей — их следующая игра может быть «сервисной»

Авторы Hellblade ищут аналитика для ежедневного мониторинга показателей — их следующая игра может быть «сервисной»

Студия Ninja Theory разместила вакансию старшего аналитика, которому предстоит работать над неанонсированной игрой. В его обязанности войдёт участие в разработке как до релиза, так и после него.

Аналитику предстоит проводить ежедневный мониторинг ключевых показателей проекта и анализ поведения игроков. Он также будет консультироваться с руководством студии, определяя потенциальные риски и отслеживания тренды, что поспособствует улучшению тайтла.

От кандидата требуется умение адаптироваться к изменчивому бизнесу, что может намекать на новую и ещё не устоявшуюся модель.

Игроки отметили, всё это может намекать на элементы сервиса в следующей игре Ninja Theory. Студии пользуются услугами аналитиков и при работе над традиционными синглплеерными играми, однако в таком случае не требуется мониторинг показателей проекта на ежедневной основе.

Кроме того, сервисная модель подходит под описание изменчивого бизнеса, поскольку многие студии только начали переходить на неё.

В июне Microsoft объявила о приобретении Ninja Theory, позже уточнив, что не собирается навязывать студии конкретную модель или жанр.

2.1K2.1K открытий
36 комментариев

Да еб вашу мать, Майкрософт!

Ответить

Люди надеялись на что-то другое, при участии Microsoft?

Ответить

Никогда такого не было, и вот опять.
/s

Ответить

Майкрософт - не ЕА (с) Оч найвный челик с dtf

Ответить

Ну вообще NT могла и сама захотеть забацать что-то такое. Традиционные сюжетные штуки они делают вот уже 15 лет, может, руки зачесались попробовать другое направление?

Ответить

NOOOOOOOOOOOOO!

Ответить

Эх, что то мало у меня минусов в карме. Запилить что ли пост о том, почему игры сервисы это охуенно.

Ответить