Gearbox уладила все разногласия с Бобби Принсом по поводу его музыки в переиздании Duke Nukem 3D

Разбирательство между композитором и компанией продлилось больше года.

Gearbox уладила все разногласия с Бобби Принсом по поводу его музыки в переиздании Duke Nukem 3D

Gearbox Software объявила, что всем сторонам в судебном конфликте из-за музыки Бобби Принса в переиздании Duke Nukem 3D под названием 20th Anniversary World Tour удалось договориться. Разногласия уладили как с самим Принсом, так и с Apogee Software и 3D Realms, а тяжба, которая началась в сентябре 2019-го, подошла к концу.

Изначально композитор подал в суд на создателей переиздания за нарушение авторских прав и невыплаченные роялти. По его словам, Gearbox должна была отдельно выкупить лицензию на его музыку, так как она не шла «в комплекте» с правами на франшизу Duke Nukem. Позже компания Рэнди Питчфорда привлекла к разбирательству 3D Realms, подозревая, что та могла скрыть ещё какие-то детали своих соглашений при передаче авторских прав.

Условия, на которых конфликт удалось урегулировать, не разглашаются, но все стороны сами оплатят судебные издержки. Принс поблагодарил Питчфорда и Gearbox за их содействие и отметил, что «рад, что мы наконец можем оставить это позади и двигаться дальше». Музыка композитора останется в 20th Anniversary World Tour.

3D Realms, в свою очередь, признала, что лицензию на музыку Бобби Принса «непреднамеренно упустили из виду» при продаже всех необходимых прав компании Gearbox.

Материал дополнен редакцией
2.6K2.6K открытий
9 комментариев

«случайно проигнорирована»Бобби Принс в сделку не входил

Ответить

Не прокатило, вычёркиваем

Ответить

3D Realms: ну вы чего, пацаны, я не в курсе. 
Как итог: понять и простить. 

Ответить

шейк ит, бейби!

Ответить

Приятная новость.

Ответить

Гирбокс смогли уладить дела и без трюков питчфорда? Или тот слишком занять играя в свой некстген лутерслешер шлак?

Ответить

Подробности не разглашаются же, ну

Ответить