Бывший работник Rockstar: «Я трудился будто под дулом пистолета»

Руководство заставляло работников оставаться на выходные, а за больничные делало выговоры.

Бывший работник Rockstar: «Я трудился будто под дулом пистолета»
21K21K открытий

Скажу так, у меня есть друг он работает на хорошей фирме и зарабатывает очень хорошие деньги, но есть одно, но. У него постоянные кранчи и он постоянно на них жалуется и говорит, что уйдет, но не уходит (а теперь даже говорит, что еще 3 годика поработаю и буду уходить точно). И он не уходит не потому, что денег нет и семью нечем кормить, а потому, что там платят за это в три раза больше чем мне. Когда у меня заходит сам начальник и говорит: «Харош седеть, пора дамой, я закрываю кабинет и все крыло, так, что валите». Я получаю соответственно, я выбрал семью и нашел именно такую организацию, чтобы у меня всегда было свободное время и время на семью.
Выбор есть всегда, просто таким людям сложно принять, что за меньшую работу тебе будут меньше платить. Натура такая у нас у людей, хочу все и сразу, и чтобы без напряга.

Ответить

Вы оба работаете в СНГ? Ибо трехкратная разница в зп для забугра это вещь весьма экстремальная, аля джун в стартапчике против хай-лвл сениора в гуглах.

Ответить

А я всегда считал, что нужно работать не 12 часов в день, а головой. Когда ты работаешь за станком, то твой результат зависит от того, сколько деталей ты сделаешь. Тут время решает, не спорю. Но когда у тебя умственный труд на работе, то тут увеличение времени на выполнение ≠ улучшение показателей. И да, не все люди, которые много работали за станком, становятся мастерами/начальниками цехов. Далеко не всегда.

Ответить