Бывший работник Rockstar: «Я трудился будто под дулом пистолета»

Руководство заставляло работников оставаться на выходные, а за больничные делало выговоры.

Бывший работник Rockstar: «Я трудился будто под дулом пистолета»
21K21K открытий

Сейчас повылазят индивидуумы, которые в жизни не работали ни дня, а игры покупают на пайратбее и скажут что-то в духе "Не хочеш - не работай" или "Без кранчей не было бы ВИДЬМАКА!!!11"

Ответить

Вместо этого набежали индивидуумы, которые думают что жизнь это крайне справедливая штука. Недавно видел очень хороший пост от кого-то на тему этих скандалов с Telltale и Rockstar.
Вы все - ебаные лицемеры, которые начинают активно обсуждать подобные вопросы только тогда, когда вам их суют прямо под нос и разжевывают до удобоваримой формы.
Вы не задумывались, что анимированные ситкомы вашего детства были нарисованы аутсорсными китайцами в жутких рабочих условиях.
Вы не задумывались, что большинство ваших любимых фильмов чаще всего делались под страхом цензуры и долгое время пылились сценариями в столе.
Даже сейчас, когда вам ткнули в рожу сотнями часов переработки в Rockstar и все так активно бросились защищать бедных программистов ( которых видимо и контракт заключать тоже заставляли под дулом пистолета), вы вряд ли вспомните нечеловеческие правила рабочей этики в Японии, где для синдрома смерти на рабочем месте даже придумали название.

Не хочешь - не работай, все правильно. Для того чтобы работать в комфорте и не напрягаться, нужно большую часть своей жизни провести с жопой в мыле, но вам-то откуда это знать, верно? Вы точно также как и люди с другой стороны забора смотрите на эту проблему издалека, так что у вас нет никакого морального права кого-то здесь осуждать. Оно бы было, будь в этой ветке дискуссии хотя бы один работник Rockstar, но что-то я их тут не вижу.

Лично меня не волнует, как игра сделана и выстрадана, кто ее сделал и с какими убеждениями, и сколько людей ради этого умерло. Я покупаю игру, а не полный багаж скандалов и слухов, блэт. Если она хорошая, то заебись. Если нет - то плохо. Копаться в чужом нижнем белье это для совсем извращенных.

Ответить

Тут сверху уже все написали, я лишь скажу, что работа должна приносить удовольствие, а если такового нет, то нахер такую работу. По сто часов в неделю и рабский труд с выговорами за больничный мне пока верится слабо, хотелось бы услышать мнения обеих сторон, тем паче, что человек подписал контракт при приеме на работу и никто не заставлял его это делать. Я, например, в культуре работаю и иногда приходится хреначить по две недели без выходных с 10 утра до 10 вечера, ничего, рабом себя не чувствую, люблю свою работу.

Ответить

Я работаю четвертый год и могу сказать "Не хочешь - не работай", менял работы по разным причинам, где-то платили мало, где-то не интересно было. Сейчас особо не напрягаюсь на работе и зарабатываю достаточно. Не понимаю в чем проблема найти себе работу с условиями которые тебя устраивают, особенно, если ты разработчик в США?

Ответить