CD Projekt оценила продажи Cyberpunk 2077 за первые десять дней в 13 миллионов копий

С учётом возвратов.

CD Projekt оценила продажи Cyberpunk 2077 за первые десять дней в 13 миллионов копий
35K35K открытий
11 репост

Закончил игру. 62 часа за дитя улиц. В целом очень понравилось. Возможно, мне повезло, но не было ни одного вылета, ни одного поломанного квеста, хотя это не значит, что всё было идеально. Глючные телефонные звонки, нпс, застревающие в предметах или, наоборот, проходящие сквозь них, исчезающее оружие (визуально исчезло пару раз, выглядело будто стреляю пустотой), и разные другие мелочи.

Я проигноривал очень много сайдов, которые были мне не интересны — почти все кулачные бои, розыски киберпсихопатов, и вообще все "преступления в процессе". Основной сюжет отличный, сайд стори Панам, Ривер, Джуди тоже на высоте. Также много интересных миссий попроще — про распятие чувака, про Bartmoss collective, про Пералеза и много, много других.

Персонажи классные, диалоги и постановка супер. Атмосфера класс. Геймплей пришелся по вкусу. Не знаю кто там жалуется на стрельбу и езду, сделано отлично. Я так ни разу и не воспользовался fast travel'ом, даже не знаю как оно работает, хотя получил ачивку за нахождение всех терминалов. Особенно приятно ездить от первого лица на байке. Если кто не пробовал - рекомендую. Также приятно идти пешком от одной миссии к другой. Город круто сделан, ощущается живым. Жаль, что эта живость только skin-deep, как говорится.

Ставлю игре 8.5 из 10. Полтора балла снял из-за косяков (не учитывал тех. проблемы на консолях, потому как сам не сталкивался, а обижаться on behalf of someone else считаю тупостью).

Главный косяк — баланс. В основной сюжетке и главных сайдах всё ок, но как только переключаешься на маленький сайд — баланс улетает в мусорку. Это просто пздц — сначала ты в одной миссии из основной линии получаешь удовольствие от боев, враги не падают от пары выстрелов и ты не падаешь, в общем идет нормальный обмен свинцом, но затем ты начинаешь маленький сайд-квест и внезапно любой хлыщ one/two-shot'ит тебя в независимости от твоей брони. А хлыщей всегда много, и они бегут тебя окружать. Мне несколько раз приходилось в таких миссиях убегать далеко и всех из снайперки укладывать. И единственный кулачный бой, который я попробовал, (против типа из Валентинос) был помечен Danger: Moderate, но он меня укладывал за 2 удара даже через блок, а мне в свою очередь нужно было ударить его трижды сильным ударом, чтобы снять !!1!! процент. Я полчаса с ним возился. Играл на харде.

Второй косяк — ИИ в открытом бою норм, в стелсе плохо (но так почти во всех играх что я играл, поэтому я чаще всего просто иду напролом), но вот ИИ прохожих — полный провал. Носятся как безголовые курицы от любого косого взгляда.

Третий косяк — слишком короткий пролог. Ждал большего. От банд тоже ждал большего. С одной стороны мы постоянно мочим кого-то из какой-то банды, но это всё хрень, просто по-разному одетые нпс. Настоящие, стОящие взаимоотношения только с Альдо, немного с Вуду, немного с Мэльстром и ... всё?

Ну и я упомянул уже что город живой пока не начинаешь копать глубже. Мало интерактивности, мало зданий, в которые можно войти. Но тут нужно сделать оговорку, что я не уверен возможно ли вообще это сделать так что бы без загрузочных экранов. Все-таки количество делатей снаружи очень велико, такого никогда не делали раньше.

В целом, уже завтра начну второй заход — за номада на этот раз. И жду дополнений, которые, надеюсь, будут на уровне Ведьмака, и которые углубят мир.

Ответить

55 часов наиграл и только только к вудуистам сходил, тяну удовольствие :)
В целом сг всем согласен, но доебусь до транспорта: часть тачек очень приятно водить, часть ведут себя хз как. Машины средние по скорости это прям кайф рулежки для такой игры  

Ответить

Да и по балансу: докачал технику до 18, сделал золотые пушки, теперь почти всех валю с 2х выстрелов с «краша». Пичалька :( играю на харде

Ответить

Там очень легко скипаеються все квесты связанные с бандой животных буквально парой фраз (те самые 2% фраз которые на что то влияют )  хотя вроде в промо в игре обещали что можно сразиться с босами каждой фракции....но шельмы вроде союзники... хотя в случае женской ви можно победить джуди в постели. А босс файты есть только с зверьми(можно скипнуть) вудуистами и мальстремом, а так же 6й улицей после квеста на скорострельность. 

Ответить

60 часов это со всеми побочками? Прост у меня 70 часов уже, а я ещё дальше 1 пролога не прошёл, делаю побочные квесты только. 

Ответить

На чем играл ?

Ответить

"он меня укладывал за 2 удара даже через блок, а мне в свою очередь нужно было ударить его трижды сильным ударом, чтобы снять !!1!! процент. Я полчаса с ним возился"

мог бы только это написать

Ответить

Наиграл 60 часов, но я был заядлым крафтергм, и как сейв стал 6мб, игра начала тормозить на сейвпх и загрузках, я со скрипом прошел основную сетку и все. Думаю теперь начну заново, и не буду качать крафт ветку. 

Кстати побочки Сильверхеда тоже прикольные. Зря их не прошел.

Ответить

Я кулачные бои смог пройти только после установки "рук гориллы" и берсерка

Ответить