Программистка Rockstar рассказала, что компания разрешила сотрудникам раскрывать информацию о переработках

По её словам, сверхурочные часы есть, но их немного и они оплачиваются.

5.2K5.2K открытий

Черт ногу сломает, пока будет пытаться разобраться в том, как на самом деле проходят кранчи в рокстар. То только сценаристы больше 100 часов работают, то все трудиться под дулом пистолета, то максимум 50 часов. Потом окажется, что на самом деле там никто не работает, а рдр2 сделала нейросеть

Ответить

Мне кажется все читают лишь заголовки. Человек, что работал будто под дулом пистолета уже 10 лет в Rockstar не состоит. Ало, это было 10 лет назад.
Это может даже близко отношения не иметь к нынешней Rockstar. Но в комментариях под той новостью, никто не упомянул это. Будто реально только заголовок читают и картинки смотрят.

Ответить

Вот поэтому я и пытался узнать кто собственно работает по 100 часов. Резона такой крупной компании так напрягать рядовых сотрудников вообще смысла нет, реально дешевле расширить штат.
Вот со всякими специфичными вещами и позициями куда не каждого возьмут дело другое. Но тут появляются какие-то намеки что там половина сами по себе трудоголики или получают столько денег за переработки что как то и не жалко.

И нет, я не считаю что проблема кранчей и переработок надуманная. Надо только разобраться что реально происходит.

Ответить