СМИ: из DICE из-за высокой конкуренции и неудачного старта Battlefront II ушло больше 40 человек

Среди них — опытные специалисты, проработавшие в компании около 10 лет.

5.1K5.1K открытий

уволеныконкуренцияНа самом деле я не понимаю, зачем люди в 2018-м идут в гейм-девелоперы. Это уже давно крайне высокорискованный бизнес, на дворе ведь не 1990-е с 2000-ми. Рынок перенасыщен, и каждый пытается чем-либо выделиться. Позволить себе крупные проекты могут немногие, а "дешевых" игр пруд-пруди. Удивить, как удивляли в 90-е уже просто физически никого невозможно. Было уже всё. Реально - всё, от самых возвышенных и душевных проектов, до полного треша.

Даже скучно как-то становится. Когда игр было мало, то играли во все, что под руки попадется, а сейчас игр изобилие, а играть не хочется. Постоянно ищешь новых ощущений, а их нет.

Ответить

Удивить, как удивляли в 90-е уже просто физически никого невозможно. Было уже всё.Это ты перегорел.

Ответить

> зачем люди в 2018-м идут в гейм-девелоперы

Сформировавшаяся бурно растущая отрасль с постоянной нехваткой кадров. И правда, зачем...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так это проблемы менеджмента и продажников

Разработчикам - наоборот, чем больше студий готово платить зарплату - тем лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля такая же херня, смотришь на ярлыки какого нибудь современного ассассина, финалки, ведьмака, фоллаута и понимаешь что все это хорошие игры на которые тупо нет времени. Это еще исключая кучу "годных" инди игр.

Ответить

то играли во все, что под руки попадетсяя так помню аниме смотрел все подряд, что попадалось, инета не было, покупали самописные диски на рынке , и по обложке хрен поймешь , что там, а денег мамка редко довала, вот и приходилось все одряд смотреть, даже откровенное говно

Ответить

Думаю пилить одноклеточные, безблагодатные, донатные дрочильни для совсем детей и домохозяек - высокоприбыльный и стабильный бизнес для крупной конторы. А вот делать инди\ААА игры на ПК\консоли - да. Слышу только плохие отзывы как от самих работников, так и от их нанимателей.

Ответить