Исследование: почти 100% британских девушек с дипломом в точных науках — геймеры

Причём среди юношей такой корреляции не нашли.

Сотрудники Университета Суррея в Великобритании провели несколько опросов, чтобы выяснить, может ли увлечение играми быть связано с выбором профессии.

Оказалось, что почти 100% девушек, которые уже имеют диплом бакалавра (или его аналог) в физике, математике или других точных науках считают себя геймерами. В случае с молодыми людьми доля была значительно меньше и не зависела от дисциплины, которую они изучали.

По результатам опросов, многие из девочек 13-14 лет, увлекающихся видеоиграми и проводящих за ними больше девяти часов в неделю, собираются получать именно техническое образование. Среди геймеров их нашлось в три раза больше, чем среди сверстниц, которые не играют.

Исследователи также нашли корреляции между любовью к многопользовательским играм и интересом к точным наукам.

В Университете Суррея считают, что такие данные дадут возможность помочь детям с выбором профессии. Они полагают, что тем, кто ищет потенциальных студенток-«технарей», стоит обратить внимание на девочек-геймеров, у которых, вероятно уже есть интерес к таким дисциплинам.

Исследователи также отметили, что общее число девушек, изучающих точные науки, постепенно растёт, но остаётся очень низким. По данным опроса, в Великобритании в 58 раз меньше девочек, которые планируют получать техническое высшее образование, чем тех, кто вовсе не собирается в ВУЗ.

8.6K8.6K открытий
137 комментариев

Давненько уже не было слышно про британских учёных и их исследованиях

Ответить

Пока ты спишь, они проводят исследования. И так каждый день. И без кранчей.

Ответить

ну чтож, по моему все очевидно, видеоигры делают женщин умнее
шах и мат господа эскперты!

Ответить

а мужчин нет, азаза :3

Ответить

Можно придумать шутку и НЕ путать причины и следствия?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если следующее поколение британских девушек будет воспитано в стремлении постоянно получать дипломы в точных науках, по десять часов вытягивая кишки из зомби...

Ответить