Едут кранчи через кранчи
Едут кранчи через кранчи
1616 показов
3.9K3.9K открытий

Мне кажется правильным искать не ту работу, на которой не придется задерживаться, а ту, на которой захочется.

Всегда чаще всего слышу это от гейм-дизайнеров. Я сам с детства мечтал делать игры, и кранчи меня не волнуют, на пике вовлеченности в проект сам не вылезаю из офиса.

Вот только надо понимать, что подавляющему большинству людей повезло не так, как тебе. В СНГ не развита культура планирования жизни, большинство школьников не знают, что им интересно. Они выбирают ВУЗ из каких-то практических соображений, а то и случайно, и получают соответствующую работу.

Есть немногие, которые знают чего хотят, и идут на работу, которая им интересна - но тут другая проблема. Сколько профессий совмещают в себе параметры "интересно" и "высокооплачиваемо"?

Поэтому когда ГД учит кого-то "найти работу по душе" для меня это выглядит, как мотивационная речь сытого голодному.

Ответить

Спасибо за комментарий. Хотел написать то же самое, но проще и грубее.

Помимо этого хотел добавить что полно совершенно легальных способов дать сотруднику поработать больше. Только почему то денег хотят тратить не все.

Ну и для небольших переработок "от случая к случаю" есть другой способ. Называется "чуть более гибкий рабочий график". Если человек получить возможность приходить чуть позже и уходить пораньше когда напряженки нет, он с очень большой долей вероятности сможет задержаться когда случится аврал. Если у вас всегда аврал, то увы, дело не в кранчах.

Ответить

Всегда чаще всего слышу это от гейм-дизайнеров.

Потому что идеей делать крутые игры геймдев привлекает к себе юнош пылких со взором горящим, а они и за еду и за идею готовы работать.
Вот только какой ценой?
А как же проводить время с семьёй? Никого нет и не планируется?
А свои хобби? Или только геймдизайном единым человек жив?
А здоровье на кранчи - переработки, стресс и прочее? Пока хватает, а потом разберёмся?

Даже если работа нравится, это вообще никак не повод оставаться на ней. Потому что это не работает в обе стороны. Если она тебе перестанет нравится, ходить туда меньше тебе не позволят.

Ответить

"Найти любимое дело" -- это не [только] удача.
Мне в этом совершенно не везло: первую работу я совмещал с учебой, работал за копейки, меня уволили из-за конфликта с начальством и я два года перебивался фрилансом, страдая от того, что не могу обеспечить семью, а затем променял тепленький вариант на малоденежный, но с перспективой, которая не выгорела и все началось сначала.
Скажу прямо: большинство известных мне людей, которые занимаются не тем, что любят -- просто шли по пути наименьшего сопротивления. Некоторые впоследствии рисковали и меняли работу (с понижение должности и зарплаты) -- и не знаю ни одного, кто об этом пожалел бы.

Ответить

на 3 неделю без выходных, тебе уже ничего не нравится ))

Ответить