Едут кранчи через кранчи
Едут кранчи через кранчи
1515 показов
3.9K3.9K открытий

Вообще интересно как те, что отыскали себе "дело жизни" начинают толкать за мотивацию всем остальным, полагая их планктоном неразумным. А как насчёт того, что любимых дел может быть два-три? И каждому хочется уделить время. Не говоря уже за родителей, супруга и детей. Я люблю работу 5-10 часов в день (да, я знаю, что 8 часов - это искусственная цифра). Но дальше я люблю ещё много чего. Много чего такого, что мне и в работе помогает и держит на плаву. И когда слышу ересь за вкалывание в кранче, если любишь свою работу - хочется стукнуть, ей богу.

Ответить

Во-во. Какой-нибудь Варламов подобные этой телеги пишет.

Ответить

Опять таки, разделение на инди и коммерческий геймдев. Для коммерции все верно, можно просто менять свое время на деньги и никто не осудит.
Для инди-студии же такой работник не нужен. Потому что инди - это не про заработок и поддержание нормальной социальной жизни, а про выживание и шанс (мизерный) на успех. Аналогия примерно как с рок-музыкантами. Для инди желательно не иметь ни родителей, ни супруга, ни детей. Зато можно иметь проблемы с алкоголем и веществами или вообще покончить с собой в 27. И тоже ведь никто не осудит.

Ответить

компуктерные игры ???

Ответить