Едут кранчи через кранчи
Едут кранчи через кранчи
1919 показов
3.9K3.9K открытий

Нет.

Если идея "задержаться на работе" вселяет в вас ужас — скорее всего, вы просто работаете не на своем месте. Или пока не знаете, что работа может быть интересной.Или вы уже наработались за идею и понимаете, что результаты этой работы не ваши, а проблемы со здоровьем, потерянные социальные связи и вообще не истраченное на себя время - вполне себе у вас. Чем они окупаются? Деньгами? Да никто нигде у нас не платит так. Даже в IT едва ли. Достижениями фирмы? А работник что с этого имеет?
Нет и еще раз нет. Нафиг.

Ответить

Знаешь, я понял, что мне все это напоминает.
Бывают люди, сильно травмированные в отношениях, которые боятся сорваться и снова пострадать, поэтому специально огораживают себя от рисков и сильных чувств. Они говорят, что отношения должны быть здоровыми, стабильными, лишь бы мозги не ебали и так далее. Один твиттерский психолог даже писал, что травмированные люди могут вовсе разучится любить.

Так вот, все эти разговорчики про "уже наработались" и т.п. -- похожи на защиту травмированной личности.
Я и сам ловил нервные срывы, разочаровывался, опускал руки и так далее. Просто мне не нравится идея прожить жизнь инвалидом, который упускает возможности, потому что они рисковы и травмоопасны (как вообще все возможности). Жизнь не настолько приятная штука, чтобы дополнительно обкладывать ее страхами и рационализировать трусость или лень через "плавали, знаем". Лучше уж попробовать и разъебаться в хлам. А потом собраться и еще раз разъебаться в хлам. И так -- пока не закончишься.

Но это моя философия, я ее не навязываю.

Ответить