Глава CCP: «В текущей VR-отрасли невозможно сделать бизнес»

Сфера виртуальной реальности не оправдала ожидания исландских разработчиков.

EVE: Valkyrie
3.1K3.1K открытий

Если на ВР не будет контента - она не взлетит. Но разработчики контента почему-то до сих пор считают, что само по себе наличие очков с геймпадом должно генерировать аудиторию. Платформа сама себя не продаст, под неё нужны игры. А CCP просто рассчитывали на хайпе продать свою посредственную игру, которая сама по себе ценности для ВР не представляет.

Только Гейб хотя бы открыто признавал, что Valve пока ничего интересного придумать не может, и продавать устройства им нечем. Если выйдет условная HL3 как ВР эксклюзив - окулусы с вайвами расхватают, как когда-то расхватывали дорогие 3D ускорители для Quake 2.

Ответить

Valve пока ничего интересного придумать не может

Они могут запилить Портал. Особенно тот момент, когда тебя кульбитит в порталах верх ногами. Даже без шлема ощущения непередаваемые.

Ответить

Ну проблема в том, что пока ВР это довольно тошнотворная штука, сильно ограничивающая дизайн)

Ответить

пока цены на устройства ВР не упадут долларов до 150 - ни о каком рынке можно и не мечтать. Это было очевидно еще 4-5 лет назад. Собственно ПС3 на запуске или Dreamcast показали, что какие бы ни были крутые игры на платформе при высокой стоимости самой платформы успешности можно не ждать.

Ответить

Точно так

Ответить

Ну да, Нинка в своё время одной лишь Зельдовичей свой Свитч продала, но там и наобещать много надо для этого. Поучились бы хоть.

Ответить

Мало кому интересно делать игры под VR. Это ведь почти только хардкорная аудитория. Она сама по себе немногочисленная, а тут еще надо фильтровать игроков по наличию гарнитуры, причем отдельно чуваков с Oculus и отдельно с HTC.
Вот если бы продавцы "железа" активно инвестировали в разработку эксклюзивов на свои платформы, тогда было бы совсем другое дело.

Ответить

Невозможно ничего крутого запилить для вр потому что шлемы и контроллеры шляпа. Это как делать крылья для машин не имея летающих машин, и говорить ну вот не делают крылья, поэтому машины не летают. Сначала машины должны научится летать потом для них можно делать крутые крылья, так же в вр, когда будут крутые шлемы которые будут летать для них можно будет делать крутые игры.

Ответить

Вовремя предать - это не предать, а предвидеть

Ответить