«Это становится традицией»: твиттер GOG оказался «под огнём» после удаления очередной шутки про трансгендеров

Аналогичный скандал произошел с владельцами сервиса два месяца назад.

19K19K открытий

Скоро компании поймут, что эти орды орущих, психически больных гендерфлюидов в твиттере — не их целевая аудитория, их отношение никак не повлияет на продажи и дальше вони в твиттере они не пойдут. Ну а пока приходится делать шаг вперёд и два шага назад из-за каждой шутки.

Ответить

Ваша проблема в том, что вы мыслите методом противоположностей и логикой большинства. Производителю невыгодно сегрегировать кого-то по какому-то признаку. Потому что это репутационные издержки сейчас, и возможно реальные издержки в будущем. Например исследования в Австралии, показали, что гендерные стереотипы по большей части - лишь набор исторически сложившихся мифов о том, что ДОЛЖЕН делать мужчина чтобы им быть (а точнее выглядеть в глазах общества, использующего такие же стереотипы), и о том какой должна быть женщина. Эксперимент был простым. Предполагая, что девочек всегда интересуют куклы онли, а мальчиков - автомобили, солдатики, конструкторы и прочие "мужские" игрушки, с ценников убрали подписи "игрушка для мальчиков", "игрушка для девочек". Так вот в результатом эксперимента стало то, что нет никакой зависимости интересов от пола (мальчики выбирали и кукол, и солдатиков с машинками, при том одновременно выбрать и куклу и например машинку мог и один ребенок, паттерн был абсолютно таким же и для девочек). С чего вы взяли что в игры играют только жестко детерминированные группы? Например из трансгендеров, активных на ютьюбе, есть Kim Justice.

Ответить

Ну насчёт повлиять на продажи это спорно. Если долбоёбы взбунтуются и объединятся, то мало не покажется.
История с Вайнштейном тому подтверждение, он был одной из самых мощных фигур Голливуда, но это не помешало кучке долбоебов серьезно ему насолить

Ответить

их отношение никак не повлияет на продажи и дальше вони в твиттере они не пойдут

Это пока они не начали гнобить покупателей, зато что они поддерживают денюжкой такую нехорошую компанию.

Пока до такого не дошло, но что мешает начать?

Ага, он ходил на фильмы Ванштейна и Спейси? Значит он их поддерживает. Значит он сам такой. Ату его.

Ответить

Если есть две группы людей, одна большая, а вторая небольшая, но достаточно вонючая и крикливая по какому-то вопросу, то, при условии, что это не связано с большими затратами и не прямо противоречит большинству, бизнесу выгоднее ориентироваться именно на нетерпимое меньшинство, так как условно нормальное большинство и так, и эдак сожрет, для него это вопрос неважный, а тут ещё и от меньшинства профит будет.

Ответить