«Культура страха»: главное из отчёта Kotaku о переработках в Rockstar
«Культура страха»: главное из отчёта Kotaku о переработках в Rockstar
33 показа
27K27K открытий

Такое ощущение, что все кто пишет, что кранчи норм(такую игру не сделать без них), или ура перфекционизму братьев, или то, что когда игра выйдет все забудут про кранчи, вообще не работают. Т.е. у народа куча времени, чтобы делать свои дела.

У меня нет такой овер перегруженности в офисе, слава богу. Но иногда приходится оставаться до самой ночи, чтобы решить задачу важную. Это нормально, если это раз в месяц, ну два раза в месяц. А если вас нагло заставляют работать больше чем положено, то это фигня, которая ведет к проблемам со здоровьем и к проблемам с отношениями. Тем более как видно из текста, никто не обещает хорошие выплаты после релиза игры. И имхо, даже супер медицина, за очень большие деньги, не может вернуть здоровье в норму.

А то что в офисе сложился уже такой Стокгольмский синдром вообще печально

Ответить

Капитализм... Вот и все, что надо знать. Это ж только в наших тырнетах думают, что в Америке райская жизнь и все добывается щелчком пальца

Ответить

Кранчи несомненно одна из самых худших "традиций" игровой индустрии. Но к сожалению такое явление сильно распространено именно в таких студиях как Rockstar, Naughty Dog и CD Project, которые делают очень качественные игры. И с одной стороны кранчи - действительно очень плохо, но с другой если бы не они, то игры данных студий скорее всего не были бы настолько хороши. В случае с RDR 2 вообще сложно представить сколько времени и сил было потрачено на эту игру. 8 лет разработки и более 3000 человека, участвовавших в разработке. Эти цифры реально поражают. И будет жутко обидно за разработчиков, если после этого игра провалится, как в свое время Max Payne 3.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

>это фигня, которая ведет к проблемам со здоровьем и к проблемам с отношениями.И проблемам с самоуважением.

Ответить

По своему опыту, когда я пытался для себя выправить "классический" рабочий режим на месте работы с 12 часов хотя бы до 10 могу только неистово плюсовать.
Полагаю, что можно смириться как с малым злом, с тем, что приходится работать перед сдачей какого-то проекта в таком режиме, но годами...

Ответить

Это вы не видели "культуру страха" в российских учреждениях здравоохранения. Не нравится - увольняйся. Вот ответ на все недовольства медиков. А зарплаты далеко не как в игровых студиях.

Ответить

Но иногда приходится оставаться до самой ночи, чтобы решить задачу важную. Это нормально, если это раз в месяц, ну два раза в месяц. А если вас нагло заставляют работать больше чем положено, то это фигняя хотел бы привести только 1 цитату из "расследования" которая объясняется, в чем может быть корень всех злостных переработок ...
Поэтому некоторые работники студии часами бесцельно сидят за компьютером, создавая иллюзию работы, пока начальство находится в офисе.вот вам и "плэйстэйшн в офисе, и чай с печенюхами"

Ответить

Я считаю что авралы это незаменимая часть работы, хотя из за учебы в вузе у меня вообще нет свободного времени. Стабильные 4 пары + суровое дз, на выполнение которого уходит 90% времени, и так уже третий семестр. Зато на выходе получается что при таком суровом нагрузе эффективность гораздо выше, чем при ленивом пинании, когда каждый день две пары и немного дз, которое можно не делать.

Так же и с кранчами. Либо все перерабатывают и делают великолепную, легендарную, шедевральную игру, либо работают нормировано и у них выходит Call of Duty.

Естественно, неоплачиваемые переработки это плохо и с этим надо что то делать. Но само явление авралов - это вынужденное зло, с которым надо смириться и принять его.

Ответить

Все что угодно норм если человек делает это добровольно.

Ответить