Студия Zombie Orpheus разорвала контракт с GOG из-за трансфобных твитов

Создатели пародийного веб-сериала JourneyQuest и фильма The Gamers потребовали убрать их проекты из библиотеки сервиса.

Студия Zombie Orpheus разорвала контракт с GOG из-за трансфобных твитов

Zombie Orpheus Entertainment разорвала контракт с сервисом GOG.com из-за трансфобских твитов. Студия потребовала удалить с платформы их материалы — комедийные фэнтезийные проекты JourneyQuest и фильм про поклонников D&D The Gamers. На момент публикации заметки страницы с ними уже недоступны.

В своём письме к GOG исполнительный директор студии подчеркнул, что это уже третий случай за последнее время, когда в социальных сетях платформы публикуются трансфобные материалы, в которых «нет ничего смешного».

Пожалуйста, немедленно отмените наш контракт и удалите все наши проекты с вашей платформы до тех пор, пока вы не уволите менеджера по социальным сетям, пока не принесёте искренние извинения и пока вы не научите ваших новых сотрудников по соцсетям вежливости. Мы не можем вести бизнес с компанией, которая не уважает человеческие права и человеческое достоинство. Вдобавок, если вы испытываете дискомфорт из-за того, как ваши сотрудники ведут социальные сети, то я настоятельно рекомендую вам высказаться по этому поводу.

из заявления Zombie Orpheus

23 октября пользователи соцсетей раскритиковали твиттер GOG.com после удаления шутки про трансгендеров. Автор аккаунта в шутку использовал хэштег «Won't Be Erased» («Не дадим себя стереть»), при помощи которого в сети отмечали посты в поддержку трансгендеров — они могут потерять юридические права в США из-за грядущей инициативы администрации президента.

Компания уже извинилась в социальных сетях и отметила, что твит не был ни общественным высказыванием, ни намеренным оскорблением.

6.7K6.7K открытий
120 комментариев

Решил я значит посмотреть, что это за нонеймы (и всё-равно так и не понял), но наткнулся на их Кикстартер и сразу же одним из первых был вот такой проект, на который они задонатили - обучение детей дошкольного возраста ЛГБТ тематике.
https://www.kickstarter.com/projects/1635581982/queer-kid-stuff-teaching-preschoolers-their-lgbtqs?ref=profile_backed

Так что, как говорил один человек - ехай на**й..

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЛГБТ тематикеНЕ ЛГБТ, А ЛГБТК+, ТЫ НЕТОЛЕРАНТНЫЙ ЦИС-НАСИЛЬНИК!!1

Ответить

Черт, а ведь мне нравились их фильмы про D&D, что-то в них было такое, с душой.
Испортились они.

Дайте, пожалуйста, список компаний, которые поддерживают всю эту хрень, чтобы я пиратил их игры.
Спасибо

Ответить

У ведущего (ведущей, не знаю как правильно) прослеживается гинекомастия

Ответить