Microsoft пообещала полноценно запустить подписочный сервис Game Pass на ПК

На сегодняшний день он предоставляет доступ к более чем 100 играм.

В рамках финансового отчёта генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что компания планирует предоставить ПК-игрокам доступ к своему подписочному сервису. Он не поделился подробностями проекта, однако пресса предполагает, что запуск пройдёт в 2019 году.

Как и владельцам Xbox, за абонентскую плату ПК-игрокам станут доступны AAA-тайтлы и инди-проекты. В данный момент сервис Game Pass частично работает на ПК благодаря инициативе Play Anywhere. Игры, участвующие в этой программе, доступны на обеих платформах Microsoft.

По итогам первого квартала 2019 финансового года, выручка игрового подразделения Microsoft выросла на 44%. Доходы от игр и сервисов Xbox увеличились на 36%, а совокупное количество ежемесячно активных подписчиков Xbox Live составило 57 миллионов.

Компания не поделилась данными о доходах игрового подразделения, однако суммарная выручка Microsoft составила 29,1 миллиарда долларов. На ПК-сегмент пришлось 10,7 миллиарда.

Подписка Xbox Game Pass стоит 599 рублей в месяц. Среди последних тайтлов, которые получили геймеры, Quantum Break, Metro 2033 Redux, Wolfenstein: The New Order и Forza Horizon 4. Всего подписчикам доступно больше 100 игр.

5.2K5.2K открытий
144 комментария

Это ли не прекрасная утреняя новость?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Microsoft по большому счёту всё равно, что ты купишь: Xbox или Surface Book 2.

Ответить

А очень хочется иметь отдельную коробку для запуска отдельных игр? Сами хотите фрагментированности среди устройств? Разве не удобнее иметь все в одном месте?

Ответить

Они превращают хбокс в стим-машину здорового человека: со стандартизацией, доступностью, подпиской, мышью и клавиатурой. Очень интересно поглядеть, что из этого выйдет.

Ответить

Пека дающая лучший, чем консоль, экспириенс (а не несчастные 30 фпс) - стоит соответственно и всегда стоила. Плюс требует переодических вложений поболее. Так было всегда, это только у нас все наоборот считается, пека - для бомжей, консоле - для бохатых. Спасибо пиратству и региональным ценам.

Как раз таки наоборот, с такими подписками все больше и больше смысла взять ящик и просто сидеть и играть в кучу игор за условную 1000 рублей в месяц и 20-35 за коробку.

Ответить

Ну так хуан х за 35-40 к выдает картинку лучше, чем ПК за 35-40к. А с такими подписками отпадает и аргумент с дороговизной консольных игр по сравнению с ПК-шными (библиотеку бы только побольше). Уж насколько я прожженый ПК-боярин, но даже я все чаще присматриваюсь к этому варианту.

Ответить