«У меня развилась суицидальная депрессия»: главное из разговора Eurogamer c сотрудниками Rockstar о переработках

После релиза Red Dead Redemption 2 ситуация с кранчами не станет лучше.

«У меня развилась суицидальная депрессия»: главное из разговора Eurogamer c сотрудниками Rockstar о переработках
22 показа
14K14K открытий

Какой пиздец. Ну, кто ещё хочет сказать, что это нормально?

Если сотрудник трудится в поте лица и при этом только "надеется на вознаграждение", то это двойной пиздец. Ещё и отказ от претензий. До каких пор даже топовые сотрудники будут настолько себя не уважать? В чём в чём, но вот в этом трудоголизме за спасибо они мне точно не пример. Так горит ей богу. Надеюсь, что теперь то, после выхода, они всё же получат все свои бонусы и смогут уйти и отдохнуть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну что вы как маленькая - включите социал-дарвинизм - "сам виноват, лох - значит судьба, мог уйти в любой момент, на его место тысяча человек, он знал на что шёл".

Ответить

Таки а шо вы ожидали вообще?
У нас в обществе в прицнипе эмпатия не сильно приветствуется, всегда найдутся ребята из раздела "Это их работа!!!", "Не нравится так свалили бы, значит все устраивает!!!1", "Ну они же не на заводе гайки крутят тоже мне разнылись епта" и прочие, у которых мир сплошь черно-белый и есть либо да, либо нет, никаких полумер. А сверху все это посыпается диванными мизантропами, хикками и прочими особыми свободными личностями, которые в целом считают, что тут весь мир вокруг них вертеться должен и если разработчики дохнут - так это проблемы разработчиков, зато игру для них выкатили.
Ух бля, горит с этого дерьма, аж зарегался тут и коммент высрал.

Ответить

Конечно я не знаю этих людей, но зачастую програмисты, всякие кодеры и т.д. не самые уверенные в себе люди. Ну то есть перед серьезным давлением они скорее всего отступят.
Возможно я ошибаюсь.

Ответить

Подозреваю, там большинство идейные и готовы работать условно "за еду". А те, кто не готов - потом вот так вот жалуются. Правда непонятно, почему не ушли сразу туда, где надо работать свои 8 часов и получать свою кучу денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вряд ли они смогут отдохнуть, если политика R* в этом вопросе не изменится.

Ответить

Вероятно, все из-за престижа, "это большая честь - работать в нашей компании". Многие игроки назовут лучшей игровой серией современности GTA, а значит и лучшим разработчиком - Rockstar.
Они считают себя причастными к легенде и готовы на некоторые жертвы.
А вот если бы работали, ну не знаю, в какой-нибудь индийской фирме по штамповке 3-в-ряд не лучшего качества, то работа только от звонка до звонка и еще спасибо скажите, что мы такой хренью занимаемся.

Ответить

"они всё же получат все свои бонусы и смогут уйти и отдохнуть"
Спасибо от сбербанка?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

смогут уйти и отдохнутьИз рокстара? Неее. Только если посмертно. Кажется, рокстар существует благодаря кранчам и не кранчей там быть не может.
Если судить по статье, то сотрудниками там мастерски манипулируют. Тут тебе и чувство вины и гордость за лучших из лучших и гордость за переработки и страх работать не в рокстар, а где нибудь в tesco и семья из рабочих коллег, которых уже покидать не хочется и тд.
Это просто крупная психологическая сеть для манипуляции людьми.
А те, кто не поддается на это все, давно уже покинули этот рассадник добровольного рабства и сидят, пилят какую-нибудь индюшатину в свое удовольствие.

Ответить

Стокгольмский синдом добрался до геймдева
А если по теме, я понимаю о чем они говорят. Несмотря на куда лучшую обстановку и отсутствие кранчей, увольняться иногда действительно сложно из-за личных отношений

Ответить