Выручка Sega осталась на уровне прошлого полугодия из-за отсутствия новых релизов

Цифровая отрасль принесла компании убытки.

1.5K1.5K открытий

Имхо, но сега сегодня живёт на заслуги прошлого. Им не хочется делать ничего нового и они просто продают соника и шенмуе по десятому разу. Не заморачиваясь.
Прибыли ожидаемо мало но мало и головной боли и рисков.
Конечно я хотел бы увидеть полноценное возвращение сеги в индустрию, с современной консолью и концепциями, но думаю понятно что это малореально.

Ответить

Пффф.... Давай смотреть.
Persona 5 - это Сега.
Серия Якудза - это Сега.
Total War - это Сега.
Valkyria Chronicles - это Сега
Alien Isolation - это Сега
Endless Space - это Сега

Может просто начнем замечать что-то кроме чего-то старого?

Ответить

шенмуе по десятому разуСмешно. Второй раз за 20 лет.

Ответить

Сега так высоко держалась на тогдашней популярности портов с аркад, которая в конце 90-х резко устремилась к нулю. Какое уж тут "полноценное возвращение", попросту не на чем возвращаться уже - сейчас они в качестве издателя свой максимум и показывают...

Ответить

Имхо, но сега сегодня живёт на заслуги прошлогоКак и больше половины остальных контор со своими лутбоксами и транзакциями.

Ответить

Господи, это вы живете сегой прошлого. Sega в Японии - огромная компания, занимающаяся строительством, гостиничным бизнесом и разработкой игр. Ага. И срать они хотели на консоли. Потому что выйти на рынок с новой - огромный риск, бизнес по выпуску аркадных автоматов умер (фактически все успешные домашние консоли Sega - упакованные в формат консоли аркадные автоматы) и Hitachi (давнишний хардверный партнер Sega) уже давно не выпускает чипы. Не переживайте, у Sega все хорошо.

Ответить