Британский сайт выплатит 1,3 миллиона долларов за публикацию «слива» о Red Dead Redemption 2

Конфликт с Rockstar разрешили без суда.

7.5K7.5K открытий

Звучит скверно.

Я могу быть предвзят, но в случае индустрии развлечений неправильно наказывать за публикацию неприватной информации, которое издание/его источник получили не с помощью взлома Rockstar. Это связывает руки СМИ (свобода слова, все дела) и делает их беззубыми (выступить с резонансным инсайдом или избежать тяжб с годовыми бюджетами на кону?).

Такие штуки могут здорово ударить по карьерным перспективам и благосостоянию семей журналистов. Что, если ваше СМИ после таких случаев считает невозможным публиковать инсайды, а кто-то имеет огромные бюджеты и публикует их? Трафик уходит к этому СМИ, потому что первое СМИ не может нормально функционировать. С трафиком уходят бюджеты, зарплаты и целые издания.

Если король голый, то, может, надо искать переметнувшегося портного, а не фотографов с площади наказывать?

Ответить

Вложены огромные деньги в маркетинг, все давно расписано и просчитано до мелочей - когда какую информацию можно распространять, в какой момент эта информация вызовет максимальный интерес у потребителя и поддержит в нужное время его интерес к продукту. Над этим работали десятки если не сотни человек...и тут какой-то сайт публикует информацию, которую прибегали на потом. А сайт это делает для своей выгоды - получить прибыль за счёт трафика, раскрутки и будущей рекламы. Да пошли бы они на хер. Не надо было соглашаться на такие инсайды, пусть мозгами думают в следущий раз.

И это позиция любой компании, которая производит качественный продукт. Все правильно пусть поимеют и сайт и сотрудника.

Ответить