Кризис игровой индустрии 1983 года: причины и последствия

Момент, когда мы чуть не потеряли консольные игры.

Кризис игровой индустрии 1983 года: причины и последствия
11 показ
22K22K открытий
33 репоста
Комментарий удалён модератором

Думаете что консольщиков мало? Попробуйте написать что-нибудь плохое про консоли на dtf =D

Ответить

в целом у нас же рос рынок с нулевых потихоньку, пс3 была уже куда популярнее пс2 (плюс 360 с пиратством считай с запуска зашел в народ более-менее), пс4 была бы еще популярнее если бы не падение рубля 2014, но точных цифр все равно нет

Ответить

На консолях никогда не выйдет игра в стиле "kerbal space program", которая мне нравится за возможность поразмять мозг, в приятных космической атмосфере. И вовсе не потому, что консоли плохие или слабые. С самом ДНК игры на консоле заложены черты которые противоречат многим жанрам. Нельзя играть сидя на диване в зале напротив большого телевизора, если тебе нужно контролить 200 лимита в Старкафте, или вчитываться в тонны Excel таблиц из EVE-online.
Нищета и жлобство, которые вы зачем-то сюда приплели на это никак не влияет. Предпочтения в платформах на прямую вытекают из предпочтений в жанрах. Так, например, в Южной Корее (согласитесь, не самая бедная страна) в силу народной любви к Старкрафту и Линейке, рынок консолей значительно слабее рынка ПК.

Потому, если лично вы нищий жлоб, не стоит переносить данные черты на всех своих сограждан.

Ответить

ПК, который будет тянуть игры даже на минималках, обойдется дороже консоли. Так что именно из-за нищебродства Россия - страна консольщиков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И что теперь, не учить историю?

Ответить