Blizzard объявила о поиске продюсера, который возглавит разработку «игрового движка следующего поколения»

Компания планирует использовать технологию для своих будущих игр.

Blizzard объявила о поиске продюсера, который возглавит разработку «игрового движка следующего поколения»

На официальном сайте в разделе «вакансии» Blizzard опубликовала объявление о поиске старшего продюсера к некому неанонсированному проекту. Деталей о нём почти не сообщается, но в описании к должности пользователи заметили некоторые подробности.

Среди привычных обязанностей вроде оценки рисков и распределения задач, старший продюсер должен будет руководить направлением разработки нового движка, который станет основой игр следующего поколения компании. Сотруднику также предстоит наладить взаимодействие между разными командами разработчиков — по всей видимости, в будущем игры Blizzard по разным вселенным будут выполнены по одной технологии.

От соискателя требуется пятилетний опыт создания игр, а также знание процессов разработки программного обеспечения и навыки руководителя проектов.

Пользователь ResetEra под ником Nirolak предположил, что новая технология будет отчасти основана на движке Overwatch, поскольку над ней работают некоторые программисты игры. Nirolak, ссылаясь на старые утечки, считает что компания создаёт ещё один сетевой соревновательный шутер, где среди особенностей будут управляемый транспорт и органические четвероногие. Под это описание подходит вселенная StarCraft.

Пользователь также отмечает, что разработка Diablo IV могла затянутся из-за того, что проект «перезагрузили» и запустили на основе этого движка. Однако, предполагает Nirolak, мобильные проекты вроде Hearthstone и Diablo Immortal новый движок скорее всего не затронет.

3.1K3.1K открытий
33 комментария

...на котором будет выпущена Diablo: Battle Royale

Ответить

Не думаю , что близзард будет выпускать Battle-Royale , т.к. , вы почему то забываете, что Blizzard это не просто Blizzard, а Blizzard-ACTIVISION. И баттл рояль эта компания уже недавно выпустила. В целом успешно.

Ответить

С языка сняли.

Ответить

Heroes of The Storm: Battle Royale
Лучше когда из любой игры есть персонажи.
P.S. Если в HoTS 3.0 это сделают будет повод вернуться :D

Ответить

мобильного движка?

Ответить

Если они только начинают разрабатывать новый движок, то ни один нынешний проект в разработке, в том числе и новая диабло, на него не перейдет. Переходить не на что. Если конечно они не захотят полностью перезапустить производство, что вряд ли.

Ответить

Вот это новости конечно, видимо точно все старые сотрудники уже разошлись, а новых людей так просто и не завлечь теперь уже, что-то " Blizzard Quality "дала течь.

считает что компания создаёт ещё один сетевой соревновательный шутер, где среди особенностей будут управляемый транспорт и органические четвероногие. Под это описание подходит вселенная StarCraft.

StarCraft : Ghost Battle Royale и это даже и не шутка, а вполне возможная реальность теперь. Это как раз то, что они еще не делали, от 3 лица или с переключением от 1 и как раз следующий проект во вселенной, ибо по SC 3ю часть не выпустят (в ближайшее время точно), ММО делать слишком сложно и долго, Титаны провалились, а франшиза работать должна и фанатов нужно чем-то занять (если конечно это еще 1 проект, а не OW2).

Пользователь также отмечает, что разработка Diablo IV могла затянутся из-за того, что проект «перезагрузили» и запустили на основе этого движка.

Любопытно, конечно, знать еще кто конкретно над 4й работает. Но то что они только начали работать и перезапустили.. кхм кхм.. Всё понятно теперь. И судя по всему точно никакого контента по старым частям (3) и максимум ремастер перед выходом IV можно будет ждать в году эдак 20-21.

Хоть иногда эра полезна тем, что там пишут инсайдеры.. что же касается Blizzard..

Ответить