Tencent планирует проверять личности всех игроков в Китае с помощью полицейских баз данных

Так компания будет определять возраст пользователей и ограничивать доступ к своим тайтлам.

Издатель Tencent намерен проверять личности всех пользователей своих игр в Китае с помощью полицейских баз данных. Таким образом компания будет вычислять игроков, которым менее 12 лет, а затем ограничивать им время игровой сессии одним часом в день и также блокировать доступ к играм с 9 вечера до 8 утра. Тем, кому от 13 до 18 лет, будет разрешено играть до двух часов ежедневно.

До конца 2018 года Tencent планирует ввести систему верификации в 10 своих мобильных тайтлах. В 2019-м она будет работать уже во всех играх издателя. Аналитики ожидают, что Tencent придётся проверять личность сотен миллионов человек, так как в Китае живут более 600 миллионов геймеров.

В конце августа китайское правительство объявило о начале программы по борьбе с детской близорукостью. После этого стоимость Tencent упала на 20 миллиардов долларов.

В начале октября издатель сообщил о том, что в мобильной MOBA Honour of Kings начался тест системы распознавания лиц игроков. С её помощью компания определяет возраст пользователей. До этого Honour of Kings критиковали за то, что она якобы вызывает зависимость от детей, поэтому Tencnet ограничила время игры для подростков.

44 показа
3.3K3.3K открытий
11 репост
46 комментариев

Простите, "вызывает зависимость от детей"? Что ж там за игра такая?

Ответить

Пиздец. Я просто ахуеваю с того, что подобное может и происходит в современном мире.

Ответить

Представь, приходишь ты к знакомым в гости и тут выясняется, что они своим детям только 2 часа в день играть разрешают. Ещё и смартфон отбирают, пока уроки не сделаны. Средневековье! Но живут они сыто и замечательно, по заграницам катаются, а у тебя носки рваные. Будешь ли ты учить их своему свободному стилю жизни?

Ответить

Тем, кому от 13 до 18 лет будет разрешено играть до двух часов ежедневноЧет не понял. Ну ладно в 13 лет 2 часа в день глазной доктор рекомендует, но в 17 за 2 часа можно разве открыть меню и загрузить игру. Не представляю что делать тем кто любит партии в циве по 10 часов.

Ответить

Играть в китайскую цивилизацию, где за скромную жертву в 100 юаней можно будет ускорить темп игры, а за 150 купить любой компонент космической ракеты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в мобилки же

Ответить