Как Avakin Life стал лучшим симулятором взрослой жизни для подростков

Как Avakin Life стал лучшим симулятором взрослой жизни для подростков

Если ваша знакомая девушка-подросток играет в мобильную игру, то с большой долей вероятности это будет Avakin Life от английской студии Lockwood.

Эта игра очень похожа на Sims Mobile, но с одним важным отличием. Sims это симулятор взрослой жизни, обычно семейной. Avakin Life это симулятор мечтаний подростка о взрослой жизни с клубами, тряпками и без родителей.

В игре огромное количество всяких нарядов, украшений, мебели, петов. Большую часть времени экран игры это, по сути, примерочная кабинка. После этого можно выйти в люди. Доступно более 20 локаций (клуб, пляж, бар, школа и так далее)

Если вы были в лобби Playstation Plus в котором можно выгулять своих аватаров, то это, то самое и есть. Lockwood 6 лет разрабатывали фичу 3D чата с аватарами для Playstation и в 2015 году выпустили свою игру Avakin Life.

В локациях всегда толкутся игроки. Можно подойти к ним и завести беседу. За 10 долларов можно купить специальное рукопожатие с прыжками. За 5 долларов - верхнее пять. Это всегда привлекает внимание, и можно получить комплимент.

В некоторых локациях можно поработать официантом и заработать намного авакойнов. В собственных квартирах можно ежедневно собирать гемы. Регулярно проходят модные контесты идею и реализацию которых заимствовали у Design Home.

Дети в восторге!

Sims Mobile постоянно теряет свои позиции и за последние полгода доходы от обеих игр (Sims Mobile и Sims Freeplay) снизились вдвое. В марте они зарабатывали 250.000 в день на двоих, а Avakin Life 20.000 Сейчас они зарабатывают 95.000 в день, а Avakin Life - 40.000

На протяжении 4 лет Avakin Life демонстрирует постоянный органический рост в доходах и вырос от инди игры до практически победителя в соревновании с огромной франшизой от EA в ее собственной нише - симуляторе жизни

Результаты этих игр говорят нам о том, что возможно некоторые жанры напрямую привязаны к возрасту целевой аудитории. Взрослым людям уже неинтересно играть в симулятор взрослой жизни, потому что они и так в ней находятся.

Для подростков же это недоступная территория свободы и независимости. Поэтому идеальный симулятор жизни должен быть целиком заточен под подростков как Avakin Life.

С другой стороны девочки-подростки вряд ли поймут в чем очарование матч-3, казино слотов и экономических симуляторов, которые так нравятся взрослым женщинам.

7.3K7.3K открытий
7 комментариев

Мне кажется этот перевод был изнасилован алиэкспрессом или джейди)

Ответить

Может со мной конечно что то не так, но у меня достаточно много знакомых девушек подростков и что то не у кого эту игру не видел

Ответить

Чуть не сблевал пока читал. Уберите это с ДТФ

Ответить

зря ты так. вот будет у тебя ребёнок-подросток, сблюёшь когда он у тебя 10 баксов попросит на "рукопожатие", потому что не читал про такие игры.

Ответить

в лобби Playstation Plus в котором можно выгулять своих аватаровЭто что еще за зверь?
p.s. автор, у тебя опечаток дофигища!

Ответить

Продам верхнее пять за 4$)))

Ответить