Инвестор: продажи Pillars of Eternity II составили 110 тысяч копий — это в пять раз меньше ожиданий

Он только недавно начал получать первые дивиденды с вложений.

10K10K открытий

Вторая часть на фоне первой выглядит как BG 2 по сравнению с BG1. Тонна контента, интересные персонажи, продвинутая ролевая система. Они даже поправили лор (практически свели к минимуму эту дурь с переселением душ). Возможно, многие пропустили вторую, потому, что остались недовольны первой.
Единственное слабое место - это сюжет. Игра абсолютно не мотивирует продвигаться по основному квесту.
В любом случае, хорошая игра - сама по себе достойная награда. Лучше сделать что-то действительно крутое, и закрыться, чем вечно дрейфовать как сами знаете что в проруби (да, Юбисофт, я про тебя).

Ответить

Вторая хороша тем, что сделала прокачку понятней и удобней и, пожалуй, всё. Мне лично сеттинг не понравился, задолбали эти пираты и морская тема еще со времён АС4, если не раньше. Про сюжет вы и так сказали, он слабее, чем в оригинале. Характеры и персонажи туда же. Кораблик и хождение по глобальной карте, которые, по идее, должны были сделать исследование карты интересней, сделали почему-то наоборот. А уж эти битвы текстовые на кораблях... Ужс. Тем не менее это всё ещё немного пилларсы, а я их люблю, поэтому вторая часть не показалась таким уж днищем.

Ответить