Стоимость акций Activision Blizzard упала после снижения прогнозов на четвёртый квартал

Осенние релизы компании выступили хуже ожиданий.

Стоимость акций Activision Blizzard упала после снижения прогнозов на четвёртый квартал

Во время подведения итогов квартала представители издательства заявили, что Destiny 2: Forsaken, созданная с учётом интересов хардкорных фанатов франчайза, не оправдала финансовых ожиданий.

По мнению редактора Kotaku Джейсона Шрайера, это может в очередной раз вынудить Bungie адаптировать Destiny для более широкой аудитории, как студия попыталась это сделать в «ванильной» Destiny 2.

В начале ноября Activision Blizzard устроила двухнедельную бесплатную раздачу Destiny 2 на ПК, чтобы «реактивировать пользователей», которые не покупали игру и выжидали удачного момента для возвращения к франчайзу. Летом игра досталась подписчикам PS Plus. По мнению Шрайера, такие раздачи говорят о слабых продажах.

В рамках отчёта также стало известно, что месячное количество активных пользователей в играх ActiBlizz за квартал упало с 352 до 345 миллионов.

Компания оправдала прогнозы на прошедший квартал, но понизила свои ожидания по выручке за следующий — с 3,06 миллиарда долларов (прибыль 1,34 доллара на акцию) до 3,05 миллиарда (прибыль 1,03 доллара на акцию).

Аналитики считают, что снижение прогноза может быть связано не только с Destiny 2: Forsaken, но и с продажами Black Ops 4, которые не оправдали ожиданий издателя, хоть игра и принесла 500 миллионов долларов выручки за три дня.

В результате финансового отчёта стоимость акций издательства временно упала на 10%, но потом отыграла несколько пунктов.

22 показа
8.7K8.7K открытий
11 репост
111 комментарий

Black Ops 4, которые не оправдали ожиданий издателяпринесла 500 миллионов долларов выручки за три дняОни там в край оху**и

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где можно расписаться за петицию к Blizzard, что бы они BO4 из battle.net убрали, раз продажи она не оправдала.

Ответить

Ну это ж в основном предзаказы. Может, у неё там после этих трёх дней кривая вниз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм... Форсейкен не оправдала ожиданий? Странно, странно... Может быть потому что 2 предыдущих DLC были ссаным говном, как и основная компания была ссаным говном, а вы предлагаете третье DLC которое стоит как 2 первых вместе взятых. И я знаю, что Форсейкен хорошее DLC, но я купил игру за фул прайс с сизон пассом не для того чтобы мне плюнули в лицо унылой ссаниной, и DLC размером с бесплатную обнову Варфрейма.
И на случай, если придут фанаты Дестени. Ребят, я правда хотел любить Дестени, но Дестени вообще не показала никакой любви в ответ.

Ответить