THQ Nordic приобрела разработчиков FlatOut и Goat Simulator

Сделка включает покупку прав на IP обеих команд.

Компания THQ Nordic объявила о приобретении двух игровых студий — Bugbear Entertainment и Coffee Stain. В случае с первой командой издатель купил 90% акций c возможностью докупить оставшиеся десять, а в случае со второй — все 100%.

Bugbear Entertainment известны по серии аркадных гоночных симуляторов с упором на уничтожение машин FlatOut и Destruction Derby. В июне 2018-го студия выпустила ПК-версию Wreckfest, духовную наследницу обеих серий. Консольные версии игры должны были выйти до конца года, но Bugbear перенесла релиз на 2019-й. THQ Nordic выступала издателем Wreckfest — в компании подчеркнули, что это был самый продаваемый релиз в Steam. Цена сделки не раскрывается.

Coffee Stain — разработчики юмористической игры Goat Simulator и серии экшенов с элементами tower defence под названием Sanctum. THQ Nordic получила права на все IP и издательские права на шутер Deep Rock Galactic (его разрабатывает студия Ghost Ship). Сумма сделки обошлась в 35 миллионов долларов плюс возможные вознаграждения за достижения определённых показателей.

В сентябре THQ Nordic приобрела права на вселенную ролевой игры Kingdoms of Amalur (но права на издание всё ещё у EA), а также права на франшизы Alone in the Dark и Act of War.

2.5K2.5K открытий
62 комментария

Скоро появится игра, где будут гонки на автомобилях, за рулём которых козлы. А в случае столкновения они будут вылетать из машины со смешной физикой движений, параллельно пытаясь ухватиться за что-то языком. Инфа 100%

Ответить

По МЦК и автобанам такие гоняют

Ответить

и ТИТАНЫ!

Ответить

И при этом при вылете из лобового стекла игра будет зависать!

Ответить

Жаль что Wreckfest не получил и доли той славы, что была у FlatOut.
Эх, да даже я, купил еще на стадии альфы и так толком и не играл, даже после релиза...
Надо будет хоть попробовать в мультик погонять.

Ответить

Обязательно поиграй - игра вышка и в онлайне комьюнити очень приятное(насколько это возможно для гоночной игры)

Ответить

Произвоодственный ад.
Там по пути разработки у игры физика и картинка преображались неоднократно

Ответить