Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
25K25K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И поэтому в России зарплата состоит из премиальных. Если ты будешь выёбываться на руководство - увольнять тебя не будут, а оставят на окладе в полтора рубля. И действительно ты можешь ходить на работу с 8 до 17, нихуя там не делать и уволить тебя не смогут, но и сам ты с этого ничего иметь не будешь.
Речь о том, что у конкретного директора есть власть, которой он пользуется, а его сотрудники не хотят лишиться своих, вероятно, вполне приличных для России доплат.
Именно поэтому такие случаи и надо выносить на общественное обсуждение, а подобных гендиров гнать ссаными тряпками.

Ответить

я ща в подобной ситуации сам. охуеть надо как напрячься, чтобы человека минусануть. особенно если компания большая - там тааааакое количество отчетов боссам надо написать, шопездец. а если еще человек увольняемый не дурак и обладает хоть какой-нибудь инфой, так вообще пиздец
- мина на ножках.
расскажу пример маленький.
работал я знач в компании одной энергетической и там в рамках оптимизации (просто топа поменяли и ясен хуй он все делал неправильно и новый начал все срочно оптимизировать) решили 10 процентов головного офиса отминусовать, ибо оптимизировать у нас умеют только численность (да и вообще везде в офисах на самом деле).
так вот под раздачу попал один чувак - вообще ни разу не начальник большой, просто менеджер чуть поглавнее остальных менеджеров. очень средний чувак но с охуенно большими яйцами точно из алмаза.
короче он не то что не пошел сокращаться, он пошел судиться, дошел до трудовой комиссии и всех по итогу юристов/эйчаров/его начальников так раком поставили потому что ТК так устроен и суд его так трактует, что работодатель завсегда мудак. это кстати большой плюс в России.

короче если вас хотять выгнать - всегда можно пободаться, особенно если есть чо терять.

Ответить

Вы из Швеции? У нас в конторе смогли, главное создать нужную психологическую атмосферу и предложить уйти самому.

Ответить

Да ты гонишь, что-ли? У меня был случай на предприятии когда за отказ сотрудника уволиться по собственному желанию, просто повесили косяк с не хилым штрафом, со словами: -Либо ты уходишь сам и мы всё забываем, либо ты это всё будешь выплачивать добрый десяток лет...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить