Nintendo: «Поведение генерального директора российского подразделения не соответствует нашей политике»

Компания ведёт внутреннее расследование.

24K24K открытий

Редакция, а все же - почему только перепечатки? Почему даже кнб провели свое мини-расследование, а вы, хотя вроде про геймдев, нет? Ну прост прямо ваша тема, и дело происходит в России. Интересно, почему не собрались.

Ответить

Да, забавно, что в редкий момент, когда интернет-писаки наконец могут принести пользу и помочь людям в НинРу, Канобу оказались лучшими журналистам, чем дтф.

Ответить

DTF у Nintendo в тотальном бане. Даже на наши письма по поводу игр не отвечают, не говоря уже о Яше. Мы не имеем доступа к компании.

Что касается «журналистики», то без какой-либо реакции Nin аккумулировать мнения бывших сотрудников (часто — анонимные) — это, скорее, наброс, нежели расследование. В любом коллективе можно набрать недовольных уволенных, которые будут говорить разное про начальство. У нас вот есть Захар, который непосредственно взаимодействовал с героем, но он, само собой, не будет писать про него колонку — это не этично. У нас есть и свои негативные примеры контактов с Яшей, но опять же, получается, что мы тут заинтересованная сторона и преследуем какую-то агенду, а не занимаемся журналистикой. Поэтому мы решили освещать тему максимально нейтрально — чтобы у нас не было очередного Джеймса Ганна.

Что касается «Канобу», они явно поставили перед собой задачу — продавить Nintendo до увольнения человека. Отсюда — англоязычный перевод и вброс материала на Reddit. Я не знаю, зачем они выбрали такую цель, но им виднее, наверное. Nintendo на это отреагировала внутренним расследованием, и только по его результатам можно будет делать какие-то суждения.

Ответить

Тимур(из завтракаста) В стриме по хелгейт лондон больше инфы выдал чем ДТФ(он сам с Яшей работал,и общался с игровыми журналистыми иностранными(пытался объяснить им почему не всё очевидно))

Ответить