Кому верить?, или Как оценки становятся всё бесполезнее

Кто прав, а кто - виноват и лжец? Немного личного мнения.

66 показов
3.8K3.8K открытий

ты удивляешься почему Одиссея получает такую низкую оценку? Да просто потому что это очередная игра от Юбисофт, огромная масштабами, с красивыми до безумия пеизажами, но однообразная до смерти. Что тут любить?

Мне, в конце концов, обидно за Deus Ex MD, который почти наверняка заслужил большего.

Возможно разработчикам просто не надо было резать игру на несколько частей? Потому что после прохождения у игрока отчетливое чувство что его обманули. И все сорок часов были потрачены впустую.

Не верите мне - посмотрите реакцию Кори Барлога на выставленные God of War фантастические 94 балла. Человек действительно переживает, он отдал этому проекту частичку своей жизни.

Ну так потому что человек старался и выложился на полную, а не сделал очередной сиквел. Заметь - игрок получает GoW полностью готовой, безо всяких микротранзакций и прочего дерьма. Так может они не так уж и нужны чтобы окупить шедевр?

Ведь это ещё AAA-сегмент, мне страшно представить, каково приходится инди-разработчикам.

Инди начхать, те кто умеют делают просто хорошие игры и неплохо зарабатывают, не пытаясь доить игроков на каждом ходу. Авторы Hollow Knight второй год бесплатные дополнения к и так отличной игре дают. Что мешает так делать большим издателям? Денег не хватает? Нет, деньги они лопатой гребут, просто им мало денег. Они хотят их ВСЕ.

В общем всю статью можно по кирпичикам разобрать

Ответить

Чтобы получить ГОВ, твой проект должен быть систем селлером консоли с бесконечным бюджетом на маркетинг и разработку от платфоромодержателя. Все. Экзы сони крутые именно по этим причинам, а не потому что там сверхталанты сидят и творят.

А остальным нужно на игре еще и заработать, не разорившись в процессе.

Ответить